Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 1 ANDOLFATO CECILIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 189
2░ 5 CIOT NOEMI 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
3░ 4 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 107
4░ 3 PIOVESAN GIORGIA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 106
5░ 2 TOCCI GIADA 2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 VENDRAMINI ALICE 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
2░ 5 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 137
3░ 2 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 126
4░ 1 ZAMMATTEO TERESA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
5░ 4 CIPRIAN ANNA 2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
6░ 6 PAVAN GAIA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 BONALDO NORMA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
2░ 5 BERTOLO MELISSA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 67
3░ 2 BOVOLATO NAIMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 52
4░ 3 MICHIELETTO ELENA 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 50
5░ 4 COSMO EMMA 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 49
6░ 6 BARJAMCANAJ EMILY 2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 99
2░ 4 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 97
3░ 1 FRANZESE SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
4░ 5 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 68
5░ 3 CANDOLO GAIA 2013 ONDABLU  
FINA 68
6░ 2 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 PANZACCHI VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
2░ 2 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
3░ 3 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
4░ 1 AVOLOGNO GIULIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 97
5░ 5 DE MIN BEATRICE 2014 ONDABLU  
FINA 92
6░ 4 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
2░ 3 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 119
3░ 6 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
4░ 1 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 115
5░ 5 CASAGRANDE CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 114
6░ 2 NICOLICCHIA CHIARA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
2░ 4 FORTAREZZA GAIA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
3░ 3 SURUGIU MARIA CRISTINA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
4░ 1 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
5░ 6 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
6░ 5 LAINO GINEVRA 2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MEGGIATO MAYA 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 190
2░ 4 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
3░ 6 DALLE GRAVE GRETA 2013 ONDABLU  
FINA 163
4░ 3 MORO EVA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
5░ 5 CAZZIN ADELE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
6░ 1 NARDI AGATA 2013 MONTENUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
2░ 5 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
3░ 1 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU  
FINA 143
4░ 6 FAVRETTO GAIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 134
5░ 4 VITALE KATIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
6░ 3 CARRARO SOFIA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANARDO GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
2░ 6 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
3░ 5 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
4░ 2 SALMERI SOPHIE 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
5░ 4 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
6░ 1 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SCARPA GINEVRA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
2░ 3 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
3░ 2 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO  
FINA 185
4░ 4 SARTORI VITTORIA 2013 MONTENUOTO  
FINA 179
5░ 1 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
6░ 5 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
2░ 3 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 234
3░ 6 BALLESTO MADDALENA 2013 MONTENUOTO  
FINA 216
4░ 2 ROSSINI ALICE 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 208
5░ 1 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 189
6░ 5 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
2░ 2 6 SCARPA GINEVRA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
3░ 1 3 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 234
4░ 2 3 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
5░ 1 6 BALLESTO MADDALENA2013 MONTENUOTO  
FINA 216
6░ 1 2 ROSSINI ALICE2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 208
7░ 3 3 ZANARDO GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
8░ 3 6 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
9░ 5 2 MEGGIATO MAYA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 190
10░ 12 1 ANDOLFATO CECILIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 189
11░ 1 1 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 189
12░ 1 5 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 187
13░ 2 2 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO  
FINA 185
14░ 2 4 SARTORI VITTORIA2013 MONTENUOTO  
FINA 179
15░ 4 2 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 178
16░ 11 3 VENDRAMINI ALICE2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 174
17░ 5 4 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
18░ 2 1 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
19░ 3 5 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 168
20░ 2 5 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 166
21░ 3 2 SALMERI SOPHIE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
22░ 5 6 DALLE GRAVE GRETA2013 ONDABLU  
FINA 163
23░ 3 4 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
24░ 6 2 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 152
25░ 3 1 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 151
26░ 5 3 MORO EVA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 151
27░ 4 5 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 145
28░ 7 4 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
29░ 4 1 DE BONI AGATA2014 ONDABLU  
FINA 143
30░ 5 5 CAZZIN ADELE2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
31░ 11 5 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 137
32░ 4 6 FAVRETTO GAIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 134
33░ 4 4 VITALE KATIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 133
34░ 6 4 FORTAREZZA GAIA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
35░ 4 3 CARRARO SOFIA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
36░ 6 3 SURUGIU MARIA CRISTINA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
37░ 6 1 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
38░ 5 1 NARDI AGATA2013 MONTENUOTO  
FINA 126
39░ 11 2 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 126
40░ 12 5 CIOT NOEMI2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 121
41░ 7 3 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 119
42░ 7 6 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 116
43░ 7 1 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 115
44░ 7 5 CASAGRANDE CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 114
45░ 6 6 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 112
46░ 12 4 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 107
46░ 8 6 PANZACCHI VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
48░ 6 5 LAINO GINEVRA2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 107
49░ 12 3 PIOVESAN GIORGIA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 106
50░ 8 2 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
51░ 8 3 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
52░ 11 1 ZAMMATTEO TERESA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
53░ 9 6 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 99
54░ 11 4 CIPRIAN ANNA2014 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 99
55░ 8 1 AVOLOGNO GIULIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 97
56░ 10 1 BONALDO NORMA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 97
56░ 9 4 GOBBATO ELENA SOFIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 97
58░ 12 2 TOCCI GIADA2013 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
59░ 8 5 DE MIN BEATRICE2014 ONDABLU  
FINA 92
60░ 8 4 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 92
61░ 7 2 NICOLICCHIA CHIARA2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 91
62░ 9 1 FRANZESE SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 85
63░ 9 5 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 68
64░ 9 3 CANDOLO GAIA2013 ONDABLU  
FINA 68
65░ 10 5 BERTOLO MELISSA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 67
66░ 9 2 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 65
67░ 11 6 PAVAN GAIA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 60
68░ 10 2 BOVOLATO NAIMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 52
69░ 10 3 MICHIELETTO ELENA2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 50
70░ 10 4 COSMO EMMA2014 ANTARES NUOTO  
FINA 49
71░ 10 6 BARJAMCANAJ EMILY2014 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie