Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FADIGA' DALIA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 276
2░ 6 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
3░ 4 ALPAGO AGATA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
4░ 1 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 168
5░ 7 GRITTI ANNA MARIA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 164
6░ 3 BEDIN NOEMI 2012 MONTENUOTO  
FINA 148
7░ 5 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 219
2░ 7 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
3░ 4 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
4░ 3 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
5░ 5 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
6░ 1 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
- 6 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
2░ 1 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 222
3░ 2 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 3 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 203
5░ 7 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 191
6░ 8 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 168
- 5 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 6 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 273
2░ 4 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 270
3░ 5 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 260
4░ 8 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 256
5░ 3 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 244
6░ 2 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
7░ 6 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
8░ 7 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 373
2░ 7 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 310
3░ 6 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
4░ 1 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
5░ 8 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
6░ 2 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
7░ 4 AVANZI GLORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
8░ 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 373
2░ 1 7 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 310
3░ 1 6 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 302
4░ 1 1 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 301
5░ 1 8 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 281
6░ 5 2 FADIGA' DALIA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 276
7░ 2 1 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 273
8░ 2 4 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 270
9░ 2 5 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 260
10░ 2 8 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 256
11░ 3 4 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
12░ 2 3 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 244
13░ 1 2 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
14░ 2 2 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
15░ 3 1 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 222
16░ 1 4 AVANZI GLORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
17░ 4 2 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 219
18░ 2 6 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
19░ 1 5 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
20░ 2 7 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 211
21░ 3 2 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
22░ 4 7 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
23░ 3 3 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 203
24░ 4 4 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 197
25░ 5 6 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 195
26░ 4 3 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
27░ 5 4 ALPAGO AGATA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 191
28░ 3 7 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 191
29░ 4 5 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
30░ 4 1 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 186
31░ 3 8 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 168
32░ 5 1 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 168
33░ 5 7 GRITTI ANNA MARIA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 164
34░ 5 3 BEDIN NOEMI2012 MONTENUOTO  
FINA 148
35░ 5 5 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 146
- 3 5 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 4 6 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
- 3 6 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie