Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 356
2░ 5 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
3░ 6 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 319
4░ 2 MORELLO MATTIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 285
- 4 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Note: frazione dorso
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
2░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
3░ 5 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
4░ 2 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
5░ 6 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 428
2░ 4 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 421
3░ 3 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 419
4░ 2 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 418
5░ 7 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 392
6░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 387
7░ 1 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 376
8░ 8 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 428
2░ 1 4 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 421
3░ 1 3 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 419
4░ 1 2 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 418
5░ 2 4 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
6░ 1 7 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 392
7░ 1 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 387
8░ 1 1 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 376
9░ 1 8 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 374
10░ 3 3 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 356
11░ 2 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 349
12░ 2 5 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 329
13░ 3 5 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 320
14░ 3 6 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 319
15░ 2 2 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
16░ 2 6 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 303
17░ 3 2 MORELLO MATTIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 285
- 3 4 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Note: frazione dorso
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie