Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Vicenza 1  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 GRARI KEVIN NADAL 2012 GIS  
FINA 129
2░ 3 DEGIOANNI GIOSUE' 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 116
3░ 6 CALDANA LUCA 2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 108
4░ 5 CLEMENTE PIETRO 2012 GIS  
FINA 95
5░ 2 TUBALDI PIETRO 2012 AQUAPOLIS  
FINA 58
6░ 7 SIMONAGGIO LUCA 2012 GIS  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DALLA RIVA GIORGIO 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 159
2░ 5 BARIN CESARE 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 158
3░ 3 PIGATTO JACOPO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 154
4░ 7 SALMASO DAVIDE 2012 GIS  
FINA 135
5░ 6 VENCO GIOSUE' 2012 GIS  
FINA 131
6░ 2 LORENZI CESARE 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 RIGON FEDERICO GIUSEPPE 2011 GIS  
FINA 228
2░ 5 ZURLO CESARE MARIA 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
3░ 3 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
4░ 1 ZANON FEDERICO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 173
5░ 6 ROMAGNOLI FILIPPO 2011 AQUAPOLIS  
FINA 168
6░ 8 MENEGHINI TOMMASO 2011 SCHIO NUOTO  
FINA 164
7░ 7 MARCON LUCA 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 162
8░ 2 CALDOGNETTO MARCO 2012 GIS  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS  
FINA 243
2░ 2 DONA' MATTIA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
3░ 4 REBELLATO LORENZO 2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 226
4░ 1 BERTON NICOLO' 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
5░ 5 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
6░ 6 PENZO PAOLO 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
7░ 8 RAVAGNANI GIOELE 2011 AQUAPOLIS  
FINA 201
8░ 3 POLATO CRISTIAN 2011 GIS  
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS  
FINA 243
2░ 1 2 DONA' MATTIA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 236
3░ 2 4 RIGON FEDERICO GIUSEPPE2011 GIS  
FINA 228
4░ 1 4 REBELLATO LORENZO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 226
5░ 1 1 BERTON NICOLO'2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
6░ 1 5 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 218
7░ 1 6 PENZO PAOLO2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
8░ 1 8 RAVAGNANI GIOELE2011 AQUAPOLIS  
FINA 201
9░ 1 3 POLATO CRISTIAN2011 GIS  
FINA 191
9░ 2 5 ZURLO CESARE MARIA2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
11░ 2 3 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 174
12░ 2 1 ZANON FEDERICO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 173
13░ 2 6 ROMAGNOLI FILIPPO2011 AQUAPOLIS  
FINA 168
14░ 2 8 MENEGHINI TOMMASO2011 SCHIO NUOTO  
FINA 164
15░ 2 7 MARCON LUCA2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 162
16░ 3 4 DALLA RIVA GIORGIO2011 SCHIO NUOTO  
FINA 159
17░ 3 5 BARIN CESARE2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 158
18░ 2 2 CALDOGNETTO MARCO2012 GIS  
FINA 155
19░ 3 3 PIGATTO JACOPO2011 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 154
20░ 3 7 SALMASO DAVIDE2012 GIS  
FINA 135
21░ 3 6 VENCO GIOSUE'2012 GIS  
FINA 131
22░ 4 4 GRARI KEVIN NADAL2012 GIS  
FINA 129
23░ 3 2 LORENZI CESARE2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 121
24░ 4 3 DEGIOANNI GIOSUE'2011 SCHIO NUOTO  
FINA 116
25░ 4 6 CALDANA LUCA2011 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 108
26░ 4 5 CLEMENTE PIETRO2012 GIS  
FINA 95
27░ 4 2 TUBALDI PIETRO2012 AQUAPOLIS  
FINA 58
28░ 4 7 SIMONAGGIO LUCA2012 GIS  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie