Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata attivitÓ di categoria concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 561
2░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 480
3░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 405
4░ 2 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 405
5░ 5 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 278
6░ 4 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
2░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 361
3░ 5 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
4░ 4 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 321
5░ 7 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 275
6░ 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 268
7░ 1 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 430
2░ 6 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
3░ 4 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 414
4░ 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
5░ 8 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 381
7░ 1 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 370
8░ 7 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
2░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 451
3░ 7 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 441
4░ 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 438
5░ 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
6░ 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
7░ 8 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
- 1 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
2░ 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
3░ 3 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
5░ 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
7░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
8░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 703
2░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 681
3░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
4░ 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 568
5░ 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
6░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 541
7░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 538
8░ 1 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 703
2░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 681
3░ 1 3 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
4░ 1 8 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 568
5░ 6 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 561
6░ 1 7 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
7░ 1 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 541
8░ 1 2 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 538
9░ 1 1 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 524
10░ 2 8 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
11░ 2 5 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
12░ 2 3 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 495
13░ 2 7 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
14░ 2 4 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
15░ 6 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 480
16░ 3 3 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
17░ 2 2 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
18░ 2 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
19░ 3 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 451
20░ 3 7 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 441
21░ 3 4 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 438
22░ 3 2 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
23░ 4 5 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 430
24░ 4 6 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
25░ 2 1 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
26░ 4 4 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD  
FINA 414
27░ 3 6 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
28░ 4 2 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
29░ 6 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 405
30░ 6 2 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 405
31░ 4 8 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 381
32░ 4 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 381
33░ 3 8 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
34░ 4 1 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 370
35░ 5 6 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
36░ 5 3 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 361
37░ 4 7 CASON LARA2009 GIS  
FINA 360
38░ 5 5 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
39░ 5 4 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 321
40░ 6 5 MALIN GIOIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 278
41░ 5 7 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 275
42░ 5 2 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 268
43░ 5 1 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 246
44░ 6 4 GUSSO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 159
- 3 1 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 568
2░ 1 7 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 546
3░ 1 1 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 524
4░ 2 8 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
5░ 6 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 480
6░ 2 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
7░ 3 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 451
8░ 3 7 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 441
9░ 3 2 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
10░ 4 6 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 428
11░ 4 4 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 414
12░ 4 8 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 381
13░ 3 8 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 379
14░ 5 3 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 361
15░ 4 7 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 360
16░ 6 5 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 278
17░ 5 7 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 275
18░ 5 2 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 268
19░ 5 1 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 246
20░ 6 4 GUSSO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 159
- 3 1 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
Juniores - F
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 681
2░ 6 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 561
3░ 1 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 541
4░ 1 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 538
5░ 2 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 491
6░ 2 2 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 466
7░ 4 5 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 430
8░ 2 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 427
9░ 3 6 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
10░ 4 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
11░ 6 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 405
12░ 6 2 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 405
13░ 4 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 381
14░ 4 1 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 370
15░ 5 6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 362
16░ 5 5 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
17░ 5 4 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 321
Cadetti - F
1░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
2░ 2 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 513
3░ 2 3 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 3 3 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 471
Senior - F
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 703
2░ 2 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
3░ 3 4 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 438
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie