Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.SALVALAIO SIMONE
2.MASUT CHRISTIAN
3.CHECCHIN ALESSIO
4.CHINELLATO TOMMASO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 517
2░ 3 1.VIAN SIMONE
2.BONOTTO GIACOMO
3.PORTALE EMANUELE
4.SCOMPARIN MATTIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 513
3░ 4 1.TOMASIN NICCOLO'
2.PINTONATO PIETRO OSCAR
3.BRIGHENTI FILIPPO
4.STECCA MARCO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 493
4░ 6 1.FINOTTO ANDREA
2.SILVERI GIOVANNI
3.DAL BEN THOMAS
4.DI PIERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 483
5░ 2 1.MILANESI MATTEO
2.DAL CORTIVO FRANCESCO
3.BUSATO LORENZO
4.BENETTON DANIELE
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
 
FINA 466
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SILVERI SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.MEMO FRANCESCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 616
2░ 6 1.PENZO LORENZO
2.POLATO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 554
3░ 2 1.SORATO ALEX
2.BERGAMASCO ALBERTO
3.MASUT DAVIDE
4.SPANO PIETRO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 539
4░ 7 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.MALFI ENRICO
4.VIANELLO THOMAS
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 536
5░ 3 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.DEPPIERI DIEGO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.SIMONELLI ALVISE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 467
6░ 5 1.GUZZONATO DARIO
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SILVERI SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.MEMO FRANCESCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 616
2░ 1 6 1.PENZO LORENZO
2.POLATO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 554
3░ 1 2 1.SORATO ALEX
2.BERGAMASCO ALBERTO
3.MASUT DAVIDE
4.SPANO PIETRO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 539
4░ 1 7 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.MALFI ENRICO
4.VIANELLO THOMAS
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 536
5░ 2 5 1.SALVALAIO SIMONE
2.MASUT CHRISTIAN
3.CHECCHIN ALESSIO
4.CHINELLATO TOMMASO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 517
6░ 2 3 1.VIAN SIMONE
2.BONOTTO GIACOMO
3.PORTALE EMANUELE
4.SCOMPARIN MATTIA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 513
7░ 2 4 1.TOMASIN NICCOLO'
2.PINTONATO PIETRO OSCAR
3.BRIGHENTI FILIPPO
4.STECCA MARCO
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 493
8░ 2 6 1.FINOTTO ANDREA
2.SILVERI GIOVANNI
3.DAL BEN THOMAS
4.DI PIERI GIOVANNI
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 483
9░ 1 3 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.DEPPIERI DIEGO
3.BIASIOLO RICCARDO
4.SIMONELLI ALVISE
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 467
10░ 2 2 1.MILANESI MATTEO
2.DAL CORTIVO FRANCESCO
3.BUSATO LORENZO
4.BENETTON DANIELE
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
 
FINA 466
11░ 1 5 1.GUZZONATO DARIO
2.BORGATO RICCARDO
3.VISENTIN LEONARDO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie