Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 308
2░ 5 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 257
3░ 3 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 221
4░ 7 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
5░ 2 LOVISON PIETRO 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
6░ 1 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
- 6 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 310
2░ 4 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
3░ 7 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 287
4░ 3 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
5░ 5 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
6░ 2 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
- 1 PELOSO MATTEO 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
2░ 5 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
3░ 3 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 6 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 372
5░ 2 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 333
6░ 1 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 333
7░ 7 MAZZARO DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
8░ 8 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
2░ 1 5 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
3░ 1 3 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 380
4░ 1 6 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 372
5░ 1 2 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 333
6░ 1 1 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 333
7░ 1 7 MAZZARO DAVIDE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 311
8░ 2 6 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 310
9░ 3 4 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 308
10░ 2 4 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
11░ 2 7 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 287
12░ 1 8 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
13░ 2 3 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 268
14░ 3 5 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 257
15░ 2 5 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 250
16░ 3 3 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 221
17░ 2 2 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 218
18░ 3 7 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
19░ 3 2 LOVISON PIETRO2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
20░ 3 1 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
- 2 1 PELOSO MATTEO2010 PADOVANUOTO  
- 3 6 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie