Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO COPPA PRIMAVERA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
2░ 2 DEDJA VICTORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 184
3░ 4 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 179
4░ 6 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 176
5░ 7 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 153
6░ 1 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 130
- 3 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 8 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS F.G.
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 270
2░ 4 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
3░ 7 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 247
4░ 5 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
5░ 3 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
6░ 2 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 220
7░ 1 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 276
2░ 1 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 267
3░ 6 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 249
4░ 3 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 235
5░ 2 TOMASI ANNA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 230
6░ 7 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
7░ 5 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
8░ 8 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O 6.50
FINA 330
2░ 7 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O 0.00
FINA 287
3░ 2 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 265
4░ 5 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 242
5░ 4 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
6░ 3 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
7░ 8 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 235
8░ 6 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 345
2░ 2 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.50
FINA 330
3░ 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 322
4░ 4 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 321
5░ 7 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 319
6░ 8 SANTIN CAMILLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 309
7░ 6 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 300
- 1 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 9.00
FINA 345
2░ 1 2 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 6.50
FINA 330
2░ 2 1 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O 6.50
FINA 330
4░ 1 3 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 322
5░ 1 4 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 321
6░ 1 7 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 319
7░ 1 8 SANTIN CAMILLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 2.00
FINA 309
8░ 1 6 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 300
9░ 2 7 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O 0.00
FINA 287
10░ 5 8 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS F.G.
FINA 278
11░ 3 4 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 276
12░ 4 6 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 270
13░ 3 1 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 267
14░ 2 2 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 265
15░ 4 4 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
16░ 3 6 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 249
17░ 4 7 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 247
18░ 2 5 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 242
19░ 2 4 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
19░ 4 5 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
21░ 2 3 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 237
22░ 3 3 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 235
23░ 2 8 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 235
24░ 4 3 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 231
25░ 3 2 TOMASI ANNA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 230
26░ 3 7 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 228
27░ 4 2 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 220
28░ 3 5 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
29░ 3 8 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 214
30░ 2 6 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 208
31░ 4 1 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 206
32░ 5 5 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 189
33░ 5 2 DEDJA VICTORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 184
34░ 5 4 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 179
35░ 5 6 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 176
36░ 5 7 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 153
37░ 5 1 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 130
- 1 1 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS 0.00
- 5 3 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie