Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 2 PERIN VALENTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 286
2░ 4 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 230
3░ 3 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 291
2░ 3 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 215
3░ 4 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 193
4░ 5 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
2░ 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
2░ 4 PERUCH ELEONORA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
4░ 2 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
5░ 5 MELI CHIARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
- 1 ZANCHETTIN SOFIA DEBORA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
2░ 3 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 290
3░ 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 290
4░ 5 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
5░ 4 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 208
6░ 6 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
2░ 5 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
2░ 6 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
4░ 3 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 232
5░ 2 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
6░ 1 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
2░ 1 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
3░ 4 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
4░ 2 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
5░ 3 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
6░ 6 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SARTORE AURORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 336
2░ 6 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
3░ 5 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
4░ 3 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
5░ 4 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
6░ 1 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 371
2░ 2 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 366
3░ 4 PERENZIN MARGHERITA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 345
4░ 6 CHINELLATO LETIZIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 303
5░ 3 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
6░ 5 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 404
2░ 5 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
3░ 4 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
4░ 1 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 357
5░ 2 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 356
6░ 6 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MAO ALESSANDRA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 475
2░ 6 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
3░ 1 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
4░ 5 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
5░ 2 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 401
6░ 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 385
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MAO ALESSANDRA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 475
2░ 1 6 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
3░ 1 1 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
4░ 1 5 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
5░ 2 3 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 404
6░ 1 2 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 401
7░ 7 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 393
8░ 2 5 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 392
9░ 1 4 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 385
10░ 2 4 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 376
11░ 3 1 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 371
12░ 3 2 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 366
13░ 2 1 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 357
14░ 2 2 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 356
15░ 5 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 350
16░ 3 4 PERENZIN MARGHERITA2010 RONCADENUOTO  
FINA 345
17░ 4 2 SARTORE AURORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 336
18░ 4 6 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
19░ 4 5 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
20░ 2 6 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
21░ 3 6 CHINELLATO LETIZIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 303
22░ 3 3 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
23░ 4 3 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
23░ 5 1 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 292
25░ 9 2 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 291
26░ 6 4 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
26░ 7 3 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 290
28░ 7 2 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 290
28░ 4 4 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
30░ 3 5 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
31░ 10 2 PERIN VALENTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 286
32░ 8 6 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 279
33░ 8 4 PERUCH ELEONORA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
33░ 8 3 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
35░ 8 2 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
36░ 4 1 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 258
37░ 5 4 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
38░ 5 2 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
39░ 5 3 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
40░ 6 6 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 233
40░ 6 5 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
42░ 6 3 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 232
43░ 6 2 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 231
44░ 10 4 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 230
45░ 10 3 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
46░ 7 5 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
47░ 9 3 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 215
48░ 8 5 MELI CHIARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 210
49░ 7 4 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 208
50░ 9 4 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 193
51░ 6 1 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 190
52░ 5 6 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO  
FINA 183
52░ 7 6 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 183
54░ 9 5 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 182
- 8 1 ZANCHETTIN SOFIA DEBORA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie