Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PRAI ANNA 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
2░ 1 ESATTI GRETA 2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 184
3░ 3 GNOATO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
4░ 2 AGNOLIN GIURIATO ZOE 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
4░ 4 DISEGNA GINEVRA 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DAL FERRO CHIARA 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
2░ 1 IVESSA LAURA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
3░ 4 NOUKTI ISABEL 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
4░ 2 PIOTTO MARTINA 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
5░ 3 BENACCHIO CARLOTTA MARIA 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 152
2░ 1 MACCHIA CATERINA 2013 AQUAPOLIS  
FINA 143
3░ 6 SCOTTON IRIS 2013 AQUAPOLIS  
FINA 127
4░ 3 MIOTTI MELISSA 2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 123
5░ 2 PINZONI ADELE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 121
6░ 5 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MENEGHIN ELIDE 2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 244
2░ 3 CORONA ILARIA 2012 AQUAPOLIS  
FINA 221
3░ 4 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 215
4░ 5 BERNARDELE GIULIA 2012 SCHIO NUOTO  
FINA 179
5░ 1 LAGO LUDOVICA 2012 AQUAPOLIS  
FINA 169
6░ 6 CONTE ALICE 2012 ONDABLU  
FINA 149
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MENEGHIN ELIDE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 244
2░ 1 3 CORONA ILARIA2012 AQUAPOLIS  
FINA 221
3░ 4 5 PRAI ANNA2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
4░ 1 4 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 215
5░ 4 1 ESATTI GRETA2012 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 184
6░ 1 5 BERNARDELE GIULIA2012 SCHIO NUOTO  
FINA 179
7░ 1 1 LAGO LUDOVICA2012 AQUAPOLIS  
FINA 169
8░ 2 4 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 152
9░ 1 6 CONTE ALICE2012 ONDABLU  
FINA 149
10░ 2 1 MACCHIA CATERINA2013 AQUAPOLIS  
FINA 143
11░ 4 3 GNOATO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
12░ 2 6 SCOTTON IRIS2013 AQUAPOLIS  
FINA 127
13░ 3 5 DAL FERRO CHIARA2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
14░ 4 2 AGNOLIN GIURIATO ZOE2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
14░ 4 4 DISEGNA GINEVRA2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
16░ 2 3 MIOTTI MELISSA2013 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 123
17░ 2 2 PINZONI ADELE2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 121
18░ 3 1 IVESSA LAURA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
19░ 3 4 NOUKTI ISABEL2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 111
20░ 3 2 PIOTTO MARTINA2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
21░ 2 5 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
22░ 3 3 BENACCHIO CARLOTTA MARIA2012 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie