Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 06:46.81 MELO SCHEFFER COELHO SANTOS CORREIA HANGZHOU 2018
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.DANIELI ISACCO
2.SIMEONI ELIA
3.GALLINA NICCOLO'
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 600
2░ 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 587
3░ 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.VOLPATO NICHOLAS
3.POLO GIACOMO
4.MALFI ENRICO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 550
4░ 4 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.SIBEN NICOLO'
3.RICCI LEONARDO
4.DALLA TOR ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
5░ 5 1.BUORO LORENZO
2.DE LUCA GABRIELE
3.ORICCHIO ANDREA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VETTORETTI GIACOMO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 731
2░ 3 1.SARTORETTO ALESSIO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.ZUIN TOMMASO
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 722
3░ 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.TORMENA FEDERICO
3.COLLODEL LORENZO
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 631
4░ 5 1.BERNARDI NICOLO'
2.OSTANELLO SAMUELE
3.LAZZARIN ENRICO
4.FURLAN ELIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 630
5░ 6 1.VIAN SIMONE
2.MUNTEANU ALEX
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 588
6░ 2 1.DE FEO ALVISE
2.INGENITO NICOLO'
3.BUSETTO MARCO
4.SALVO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 06:46.81 MELO SCHEFFER COELHO SANTOS CORREIA HANGZHOU 2018
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VETTORETTI GIACOMO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 731
2░ 1 3 1.SARTORETTO ALESSIO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.ZUIN TOMMASO
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 722
3░ 1 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.TORMENA FEDERICO
3.COLLODEL LORENZO
4.TARZARIOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 631
4░ 1 5 1.BERNARDI NICOLO'
2.OSTANELLO SAMUELE
3.LAZZARIN ENRICO
4.FURLAN ELIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 630
5░ 2 6 1.DANIELI ISACCO
2.SIMEONI ELIA
3.GALLINA NICCOLO'
4.MIRON ANDREA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 600
6░ 1 6 1.VIAN SIMONE
2.MUNTEANU ALEX
3.CINQUEGRANI NICCOLO'
4.SORATO ALEX
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 588
7░ 2 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.MALUSA LORENZO
3.VIO MARCO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 587
8░ 2 3 1.BERGAMASCO ALBERTO
2.VOLPATO NICHOLAS
3.POLO GIACOMO
4.MALFI ENRICO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 550
9░ 1 2 1.DE FEO ALVISE
2.INGENITO NICOLO'
3.BUSETTO MARCO
4.SALVO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 523
10░ 2 4 1.MARTIGNAGO AGOSTINO
2.SIBEN NICOLO'
3.RICCI LEONARDO
4.DALLA TOR ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
10░ 2 5 1.BUORO LORENZO
2.DE LUCA GABRIELE
3.ORICCHIO ANDREA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie