Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
2░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
3░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
4░ 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
5░ 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
2░ 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
3░ 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
4░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 445
5░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 442
- 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
2░ 3 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
3░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
4░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
5░ 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 490
6░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 485
7░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
8░ 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
2░ 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
3░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
4░ 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 557
5░ 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 555
6░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
7░ 8 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
8░ 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 652
2░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
4░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 631
5░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 627
6░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 604
7░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
8░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 652
2░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 1 7 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
4░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 631
5░ 1 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 627
6░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 604
7░ 1 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
8░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 588
9░ 2 6 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
10░ 2 3 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
11░ 2 4 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
12░ 2 7 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 557
13░ 2 5 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 555
14░ 5 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
15░ 2 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
16░ 4 7 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
17░ 3 5 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
18░ 2 8 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
19░ 5 4 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
20░ 3 3 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
21░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
22░ 3 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
23░ 2 1 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
24░ 3 8 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 490
25░ 3 2 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 485
26░ 3 1 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
27░ 4 4 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
28░ 3 7 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
29░ 4 6 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
30░ 4 2 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 445
31░ 4 3 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 442
32░ 5 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
33░ 5 3 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
34░ 5 5 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 348
- 4 5 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 584
2░ 2 3 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 573
3░ 2 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 557
4░ 2 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 538
5░ 3 5 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 510
6░ 2 8 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
7░ 5 4 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 504
8░ 3 3 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
9░ 3 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
10░ 2 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 492
11░ 3 2 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 485
12░ 3 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
13░ 3 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
14░ 4 6 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
15░ 4 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 445
16░ 5 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
17░ 5 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
18░ 5 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 348
- 4 5 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 631
2░ 1 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
3░ 2 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 555
4░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
5░ 3 8 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 490
6░ 4 3 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 442
Cadetti - M
1░ 1 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 635
2░ 1 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 627
3░ 1 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 588
4░ 2 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
5░ 5 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 554
Senior - M
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 652
2░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 649
3░ 1 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 604
4░ 4 7 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 515
5░ 4 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie