Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 407
2░ 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
3░ 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
4░ 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 321
5░ 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 318
6░ 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
2░ 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 426
3░ 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 414
3░ 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
3░ 4 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 414
6░ 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
- 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
2░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 542
3░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
4░ 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 516
5░ 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
6░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
7░ 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
8░ 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:24.4 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
2░ 1 3 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 542
3░ 1 5 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
4░ 1 2 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 516
5░ 1 7 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
6░ 1 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
7░ 1 1 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
8░ 1 8 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 446
9░ 2 6 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
10░ 2 5 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 426
11░ 2 2 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 414
11░ 2 4 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 414
11░ 2 3 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
14░ 3 3 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 407
15░ 3 5 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
16░ 3 4 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
17░ 2 1 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
18░ 3 6 ARGENTA MAEVA2006 ONDABLU  
FINA 321
19░ 3 7 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 318
20░ 3 2 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 311
- 2 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 3 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
2░ 3 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 318
Juniores - F
1░ 1 1 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 464
2░ 2 6 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 2 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 414
4░ 3 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 407
5░ 3 5 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 369
6░ 3 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 365
7░ 2 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 362
8░ 3 6 ARGENTA MAEVA 2006 ONDABLU  
FINA 321
9░ 3 2 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 311
- 2 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Cadetti - F
1░ 1 3 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 542
2░ 1 2 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 516
3░ 1 7 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 496
4░ 1 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 468
5░ 1 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 446
6░ 2 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 426
7░ 2 4 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 414
Senior - F
1░ 1 4 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
2░ 1 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie