Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
2░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
3░ 5 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
4░ 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 217
5░ 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 351
2░ 5 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
3░ 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 268
4░ 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
5░ 2 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 229
6░ 7 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
2░ 6 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
3░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 295
4░ 7 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 287
4░ 8 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 287
6░ 3 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 284
7░ 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 280
- 1 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 356
2░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 343
3░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 330
4░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
5░ 6 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 314
6░ 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
7░ 8 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 269
- 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
2░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 377
3░ 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 375
4░ 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
4░ 7 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 374
4░ 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
7░ 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 348
8░ 2 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
1░ 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
3░ 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
4░ 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
5░ 1 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
6░ 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
7░ 2 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
8░ 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
2░ 8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
4░ 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
5░ 7 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
6░ 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 418
7░ 6 FERRIGO NICO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 398
8░ 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
2░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
3░ 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 470
4░ 8 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
5░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 431
6░ 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
7░ 4 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 416
- 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 570
2░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
3░ 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 517
4░ 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
5░ 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
5░ 8 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 1 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
8░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROSSETTO GIULIO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 570
2░ 1 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
3░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 517
4░ 1 2 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
5░ 1 6 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
5░ 1 8 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
7░ 1 1 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
8░ 2 6 BILLATO MATTEO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
9░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
10░ 2 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 470
11░ 1 7 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
12░ 2 8 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
13░ 3 1 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
14░ 3 8 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
15░ 3 3 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
16░ 2 1 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 431
17░ 3 5 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
17░ 2 7 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
19░ 3 7 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
20░ 3 2 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 418
21░ 2 4 PESCE LORENZO2003 NORD/EST H2O  
FINA 416
22░ 4 8 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
22░ 4 6 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
24░ 4 5 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
24░ 3 6 FERRIGO NICO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 398
26░ 3 4 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
27░ 4 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
28░ 5 3 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
29░ 5 5 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 377
30░ 4 1 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
30░ 5 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 375
32░ 5 4 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
32░ 5 7 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 374
32░ 5 8 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
35░ 4 3 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
36░ 4 2 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
37░ 6 4 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 356
38░ 4 4 RUSSO GIUSEPPE2005 NORD/EST H2O  
FINA 353
39░ 8 6 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 351
40░ 5 1 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 348
41░ 6 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 343
42░ 7 5 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
42░ 6 7 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 330
44░ 5 2 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 329
45░ 7 6 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
45░ 6 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
47░ 6 6 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 314
48░ 6 2 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
49░ 8 5 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
50░ 7 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 295
51░ 7 7 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 287
51░ 7 8 PETTINELLO GIORDANO2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 287
53░ 7 3 BERTO GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 284
54░ 7 4 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 280
55░ 9 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
56░ 6 8 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 269
57░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 268
58░ 8 3 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
59░ 9 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
60░ 9 5 BRUNELLO NICOLA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
61░ 8 2 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 229
62░ 8 7 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 219
63░ 9 2 ROGNONI LEONARDO2008 PADOVANUOTO  
FINA 217
64░ 9 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
- 2 5 TOMASIN NICCOLO'2003 PLEBISCITO PADOVA  
- 6 3 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 7 1 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
2░ 1 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
3░ 2 8 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
4░ 3 1 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
5░ 3 8 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 440
6░ 3 7 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 427
7░ 4 6 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
8░ 4 5 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
9░ 3 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 396
10░ 4 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
11░ 5 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
12░ 5 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 377
13░ 4 1 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 375
13░ 5 6 AMADOR ZULIAN GIANLUCA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 375
15░ 5 7 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 374
15░ 5 8 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 374
17░ 4 3 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
18░ 4 2 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
19░ 6 4 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 356
20░ 8 6 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 351
21░ 5 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 348
22░ 6 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 343
23░ 7 5 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
23░ 6 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 330
25░ 5 2 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 329
26░ 7 6 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
26░ 6 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
28░ 6 6 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 314
29░ 6 2 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
30░ 8 5 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
31░ 7 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 295
32░ 7 7 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 287
32░ 7 8 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 287
34░ 7 3 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 284
35░ 7 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 280
36░ 9 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
37░ 6 8 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 269
38░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 268
39░ 8 3 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 261
40░ 9 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
41░ 9 5 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 236
42░ 8 2 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 229
43░ 8 7 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 219
44░ 9 2 ROGNONI LEONARDO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 217
45░ 9 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
- 6 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 7 1 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 528
2░ 1 3 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 517
3░ 1 2 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
4░ 1 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
4░ 1 8 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 498
6░ 1 1 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
7░ 2 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 470
8░ 3 3 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
9░ 2 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 431
10░ 3 5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
10░ 2 7 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 429
12░ 3 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 418
13░ 4 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
14░ 3 6 FERRIGO NICO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 398
15░ 5 4 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 374
16░ 4 4 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 353
Cadetti - M
1░ 1 4 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 570
2░ 2 6 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 488
3░ 2 4 PESCE LORENZO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 416
- 2 5 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie