Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.9 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 299
2░ 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
3░ 5 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
- 6 GALEAZZO SOFIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 309
2░ 6 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
3░ 5 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 298
4░ 3 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
5░ 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 389
2░ 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
3░ 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
4░ 7 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
5░ 2 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 354
6░ 1 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
7░ 8 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 342
- 6 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 432
2░ 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 429
3░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 423
4░ 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
5░ 7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
6░ 6 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
7░ 1 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
- 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
2░ 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
3░ 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
4░ 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
5░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
6░ 7 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
7░ 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
8░ 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.9 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
2░ 1 6 MARATONA GIULIA2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
3░ 1 5 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
4░ 1 3 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
5░ 1 1 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
6░ 1 7 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
7░ 1 2 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
8░ 1 8 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
9░ 2 4 CESCON ERIKA2005 NORD/EST H2O  
FINA 432
10░ 2 5 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 429
11░ 2 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 423
12░ 2 3 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
13░ 2 7 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
14░ 2 6 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
15░ 3 3 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 389
16░ 3 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
17░ 2 1 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
17░ 3 5 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
19░ 3 7 MIOTTO MADDALENA2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
20░ 3 2 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 354
21░ 3 1 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
22░ 3 8 GARALIN EMMA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 342
23░ 4 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 309
24░ 4 6 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
25░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 299
26░ 4 5 RUZZON ELENA2009 PADOVANUOTO  
FINA 298
27░ 4 3 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
28░ 4 2 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 267
29░ 5 3 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
30░ 5 5 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
- 5 6 GALEAZZO SOFIA2005 PLEBISCITO PADOVA  
- 2 8 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 3 6 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 429
2░ 2 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 423
3░ 2 7 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
4░ 2 6 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 402
5░ 3 3 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 389
6░ 2 1 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
6░ 3 5 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 380
8░ 3 2 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 354
9░ 3 8 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 342
10░ 4 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 309
11░ 4 6 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
12░ 5 4 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 299
13░ 4 5 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 298
14░ 4 3 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 283
15░ 4 2 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 267
16░ 5 3 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
17░ 5 5 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 222
- 2 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 3 6 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Juniores - F
1░ 1 5 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
2░ 1 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
3░ 1 7 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O  
FINA 464
4░ 1 8 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 449
5░ 3 4 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
6░ 3 7 MIOTTO MADDALENA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
7░ 3 1 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
Cadetti - F
1░ 1 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 555
2░ 1 6 MARATONA GIULIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
3░ 1 3 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 488
4░ 1 2 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
5░ 2 4 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O  
FINA 432
- 5 6 GALEAZZO SOFIA 2005 PLEBISCITO PADOVA  
Senior - F
1░ 2 3 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie