Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia A girone C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 466
2░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 448
3░ 3 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 406
4░ 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
5░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 356
6░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
2░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
3░ 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
4░ 7 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 466
5░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
6░ 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
2░ 1 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 507
3░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
4░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
5░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 475
6░ 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
7░ 2 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
8░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 628
2░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 591
3░ 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
4░ 7 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
5░ 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
6░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 524
7░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
8░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 687
2░ 8 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
3░ 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
4░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 561
5░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 552
6░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 548
7░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
7░ 7 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
2░ 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 686
3░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
4░ 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
5░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 613
6░ 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 574
7░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
8░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
2░ 2 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 687
3░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 686
4░ 1 6 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
5░ 1 5 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
6░ 3 4 BIASIN FILIPPO2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 628
7░ 1 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 613
8░ 2 8 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
9░ 3 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 591
10░ 3 8 CHINELLATO TOMMASO2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
11░ 1 2 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 574
12░ 2 6 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
13░ 2 3 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 561
14░ 3 7 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
15░ 2 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 552
16░ 3 3 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
17░ 2 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 548
18░ 2 1 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
18░ 2 7 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
20░ 1 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
21░ 4 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
22░ 1 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 531
23░ 3 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 524
24░ 4 1 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 507
25░ 5 2 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
26░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
27░ 4 6 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
28░ 4 3 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
29░ 5 4 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
30░ 5 3 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
31░ 4 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 475
32░ 4 8 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
33░ 6 5 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O  
FINA 466
34░ 5 7 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 466
35░ 4 2 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
36░ 4 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
37░ 6 4 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 448
38░ 5 6 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
39░ 3 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
40░ 6 3 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS  
FINA 406
41░ 6 2 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
42░ 5 5 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
43░ 6 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 356
44░ 6 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
2░ 3 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 591
3░ 2 6 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 574
4░ 2 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 561
5░ 3 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 549
6░ 2 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 548
7░ 2 7 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
8░ 4 1 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 507
9░ 5 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 506
10░ 3 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
11░ 4 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 501
12░ 4 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
13░ 5 3 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 479
14░ 4 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 475
15░ 4 8 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 473
16░ 5 7 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 466
17░ 4 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 452
18░ 6 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 448
19░ 5 6 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
20░ 6 3 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 406
21░ 6 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
22░ 5 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
23░ 6 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 356
24░ 6 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
Juniores - M
1░ 1 3 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 686
2░ 3 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 575
3░ 1 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
4░ 4 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
5░ 3 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 524
6░ 5 4 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 489
7░ 6 5 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 466
8░ 4 2 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O  
FINA 463
Cadetti - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 688
2░ 2 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 687
3░ 1 6 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 678
4░ 3 4 BIASIN FILIPPO 2002 RARI NANTES FLORENTIA ASS. S. DIL.  
FINA 628
5░ 1 2 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 574
6░ 2 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 552
7░ 2 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 547
8░ 1 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 531
9░ 3 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 439
Senior - M
1░ 1 5 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 671
2░ 1 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 613
3░ 3 7 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 558
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie