Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 3.00
FINA 418
2░ 4 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 416
3░ 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 366
4░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 349
5░ 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 305
6░ 7 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 545
2░ 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 9.00
FINA 544
3░ 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS 7.00
FINA 518
4░ 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 517
5░ 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 5.00
FINA 485
6░ 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 447
- 6 BALDIN NICOLA 2004 GIS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 545
2░ 1 4 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 9.00
FINA 544
3░ 1 3 BARBIERO LUCA2007 GIS 7.00
FINA 518
4░ 1 2 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 517
5░ 1 7 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS 5.00
FINA 485
6░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 447
7░ 2 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS 3.00
FINA 418
8░ 2 4 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 416
9░ 2 3 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 366
10░ 2 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 349
11░ 2 6 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 305
12░ 2 7 FEICHTER LUKAS2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 291
- 1 6 BALDIN NICOLA2004 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 545
2░ 1 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS 7.00
FINA 518
3░ 1 2 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 6.00
FINA 517
4░ 1 7 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 5.00
FINA 485
5░ 1 1 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO 4.00
FINA 447
6░ 2 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 3.00
FINA 418
7░ 2 4 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74 2.00
FINA 416
8░ 2 3 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 366
9░ 2 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 349
10░ 2 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 305
11░ 2 7 FEICHTER LUKAS 2008 SSV BRUNECK A.S.V.. 0.00
FINA 291
Juniores - M
- 1 6 BALDIN NICOLA 2004 GIS 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 9.00
FINA 544
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie