Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 590
2░ 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 544
3░ 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
4░ 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
5░ 6 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 544
2░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 485
3░ 5 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 442
4░ 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 422
5░ 3 STIVANELLO CHIARA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 604
2░ 3 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 518
3░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
4░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
5░ 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
5░ 8 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
7░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
8░ 7 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 596
4░ 1 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
4░ 7 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 559
7░ 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 541
8░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 523
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 2 4 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 1 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 596
5░ 4 5 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 590
6░ 1 7 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 1 1 TOGNON ANDREA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
8░ 1 2 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 559
9░ 3 6 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 544
9░ 4 2 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 544
11░ 1 8 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 541
12░ 1 6 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 523
13░ 2 3 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO  
FINA 518
14░ 2 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
15░ 2 2 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 498
16░ 3 4 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 485
17░ 2 5 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
17░ 2 8 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
19░ 4 4 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
20░ 2 1 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO  
FINA 446
21░ 3 5 ZILIO MARIKA2006 TEAM VENETO  
FINA 442
22░ 3 2 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 422
23░ 3 3 STIVANELLO CHIARA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
24░ 4 3 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
25░ 2 7 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
26░ 4 6 FORESTAN ILARIA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 347
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 3 6 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 544
Juniores - F
1░ 1 5 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 2 4 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 4 5 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 590
4░ 1 7 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 566
5░ 1 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 541
6░ 1 6 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 523
7░ 2 3 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO  
FINA 518
8░ 2 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
9░ 2 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 498
10░ 3 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 485
11░ 2 8 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
12░ 4 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 451
13░ 3 5 ZILIO MARIKA 2006 TEAM VENETO  
FINA 442
14░ 3 3 STIVANELLO CHIARA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
15░ 4 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
16░ 2 7 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 388
17░ 4 6 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 347
Cadetti - F
1░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 596
3░ 1 1 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 566
4░ 4 2 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 544
5░ 2 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
6░ 2 1 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
Senior - F
1░ 1 2 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 559
2░ 3 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 422
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie