Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VE conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 295
2░ 4 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
3░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 257
4░ 5 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
5░ 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CASSON FLAVIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
1░ 7 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 369
3░ 3 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 319
4░ 4 SCARPA LEONARDO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 310
5░ 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL 2008 NORD/EST H2O  
FINA 280
6░ 6 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
2░ 3 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 407
3░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
4░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 319
5░ 6 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
6░ 7 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 307
7░ 8 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 286
- 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 390
2░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
2░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
2░ 7 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
5░ 3 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
6░ 8 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
7░ 6 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 354
8░ 1 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
2░ 2 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
2░ 5 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
2░ 8 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
5░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 430
5░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
7░ 7 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
8░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
2░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
3░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
4░ 8 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 477
5░ 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 472
6░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
7░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
8░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 544
2░ 1 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 524
3░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 512
4░ 1 8 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 477
5░ 1 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 472
6░ 1 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 461
7░ 1 1 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 445
8░ 2 4 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 440
9░ 2 2 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
9░ 2 8 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
9░ 2 5 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
12░ 2 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 430
12░ 2 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 430
14░ 1 2 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 426
15░ 2 7 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
15░ 4 4 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
17░ 2 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 407
17░ 4 3 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 407
19░ 3 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 390
20░ 3 4 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
20░ 3 2 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 381
20░ 3 7 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
23░ 4 1 SIMONELLI ALVISE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 369
23░ 5 5 CASSON FLAVIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
23░ 5 7 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 369
26░ 3 3 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
27░ 3 8 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 358
28░ 3 6 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 354
29░ 3 1 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
30░ 4 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 319
30░ 5 3 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 319
32░ 4 6 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
33░ 5 4 SCARPA LEONARDO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 310
34░ 4 7 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 307
35░ 6 3 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 295
36░ 4 8 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 286
37░ 6 4 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 283
38░ 5 2 SCANDIUZZI PASCARU MARIUS-DANIEL2008 NORD/EST H2O  
FINA 280
39░ 5 6 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
40░ 6 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 257
41░ 6 5 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 230
42░ 6 6 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
- 4 5 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie