Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
2░ 6 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
3░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
4░ 3 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
2░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
3░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
4░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
5░ 2 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
2░ 8 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 482
3░ 7 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
4░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 433
5░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
6░ 2 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
7░ 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 405
8░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
2░ 1 8 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 482
3░ 1 7 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
4░ 1 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 433
5░ 1 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 415
6░ 1 2 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
7░ 1 5 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 405
8░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 394
9░ 2 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
10░ 2 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
11░ 2 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
12░ 2 6 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
12░ 3 4 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
14░ 3 6 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 292
15░ 3 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 272
16░ 2 2 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 249
17░ 3 3 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie