Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
2░ 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
3░ 5 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
4░ 2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
5░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 386
6░ 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
2░ 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
3░ 6 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 435
4░ 2 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
5░ 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
- 3 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
3░ 6 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 502
4░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
5░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
6░ 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
6░ 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
8░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 621
2░ 5 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 621
3░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
4░ 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 564
5░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
6░ 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
7░ 8 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
8░ 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 626
2░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 595
3░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
4░ 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 570
5░ 6 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
6░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 442
- 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
- 8 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 626
2░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 621
3░ 2 5 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 621
4░ 2 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
5░ 1 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 1 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
7░ 1 7 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 570
8░ 2 3 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 564
9░ 1 6 FERRARI THOMAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
10░ 2 7 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
11░ 2 6 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
12░ 3 3 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
13░ 2 8 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
14░ 4 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
15░ 3 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
16░ 3 6 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 502
17░ 2 1 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
18░ 3 5 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
19░ 3 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
20░ 3 8 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
20░ 3 7 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
22░ 4 5 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
23░ 3 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
24░ 1 5 CASTELLO MATTIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 442
25░ 4 6 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 435
26░ 5 6 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
27░ 4 2 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
28░ 4 7 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
29░ 5 3 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
30░ 5 5 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
31░ 5 2 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
32░ 5 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 386
33░ 5 7 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
- 1 8 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
- 4 3 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
- 1 1 RAMPAZZO EDOARDO2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 621
2░ 2 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 533
3░ 3 3 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 521
4░ 4 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 3 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 512
6░ 3 6 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 502
7░ 2 1 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 496
8░ 3 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
9░ 3 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 485
9░ 3 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
11░ 4 5 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 460
12░ 3 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
13░ 4 6 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 435
14░ 5 6 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
15░ 4 2 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
16░ 4 7 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 414
17░ 5 3 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
18░ 5 5 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 413
19░ 5 2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 398
20░ 5 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 386
21░ 5 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 312
- 1 8 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
Juniores - M
1░ 1 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 626
2░ 2 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
3░ 1 7 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 570
4░ 2 3 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 564
5░ 2 6 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
6░ 2 8 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 519
7░ 3 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
- 4 3 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
- 1 1 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 1 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 584
3░ 1 6 FERRARI THOMAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 539
Senior - M
1░ 2 5 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 621
2░ 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie