Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
2░ 6 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
3░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
4░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
5░ 2 BARONI ENRICO 2007 Team Verona ASD  
FINA 368
6░ 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 360
7░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 605
2░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
3░ 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
4░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 523
5░ 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
6░ 7 FURINI JACOPO 2005 Team Verona ASD  
FINA 406
7░ 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 605
2░ 1 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
3░ 1 3 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
4░ 1 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 523
5░ 2 4 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
6░ 2 6 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
7░ 1 1 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
8░ 2 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
9░ 2 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
10░ 1 7 FURINI JACOPO2005 Team Verona ASD  
FINA 406
11░ 1 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
12░ 2 2 BARONI ENRICO2007 Team Verona ASD  
FINA 368
13░ 2 1 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 360
14░ 2 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 312
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 523
2░ 2 4 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 448
3░ 2 6 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 1 1 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 436
5░ 2 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
6░ 2 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
7░ 1 7 FURINI JACOPO 2005 Team Verona ASD  
FINA 406
8░ 1 2 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
9░ 2 2 BARONI ENRICO 2007 Team Verona ASD  
FINA 368
10░ 2 1 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 360
11░ 2 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 312
Juniores - M
1░ 1 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 544
2░ 1 3 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 543
Cadetti - M
1░ 1 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 605
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie