Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
2░ 5 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
3░ 6 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 274
4░ 3 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 360
2░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 343
3░ 2 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 336
4░ 6 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 263
- 4 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
Note: frazione rana
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 448
2░ 6 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
3░ 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 388
4░ 2 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 374
5░ 7 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 371
6░ 1 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
7░ 8 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
- 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
Note: frazione dorso
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 RONCADENUOTO  
FINA 448
2░ 1 6 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
3░ 1 5 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 388
4░ 1 2 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 374
5░ 1 7 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 371
6░ 2 3 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 360
7░ 1 1 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
8░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 343
9░ 2 2 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 336
10░ 3 4 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
11░ 1 8 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 289
12░ 3 5 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
13░ 3 6 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 274
14░ 2 6 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 263
15░ 3 3 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 222
- 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
Note: frazione dorso
- 2 4 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
Note: frazione rana
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie