Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
2░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 516
3░ 5 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
4░ 3 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 460
2░ 6 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 459
3░ 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
4░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
5░ 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 507
2░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
3░ 8 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
4░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 499
5░ 6 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
6░ 1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 460
7░ 7 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 454
8░ 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 578
3░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
4░ 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 532
5░ 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
5░ 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
7░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
8░ 8 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 501
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 1 3 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 578
3░ 1 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
4░ 1 5 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 532
5░ 4 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
6░ 1 1 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
6░ 1 7 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
8░ 1 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
9░ 4 4 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 516
10░ 2 3 MARATONA GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 507
11░ 2 2 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
12░ 2 8 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
12░ 1 8 BRISTOT GAIA2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 501
14░ 2 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 499
15░ 2 6 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
16░ 2 1 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 460
17░ 3 4 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 460
18░ 3 6 GIANELLO GIORGIA2000 2001 TEAM  
FINA 459
19░ 3 3 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
20░ 2 7 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 454
21░ 3 5 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
22░ 4 5 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
23░ 3 2 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
24░ 2 4 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 403
25░ 4 3 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 351
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
2░ 4 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 529
3░ 1 7 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
4░ 3 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 458
5░ 2 7 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 454
6░ 3 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 416
7░ 4 3 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 351
Juniores - F
1░ 1 5 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 532
2░ 1 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
3░ 4 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 516
4░ 2 3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 507
5░ 2 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 507
6░ 2 8 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
6░ 1 8 BRISTOT GAIA 2006 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 501
8░ 3 4 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 460
9░ 3 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 448
10░ 4 5 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 423
Cadetti - F
1░ 1 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 608
2░ 1 3 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 578
3░ 1 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
4░ 2 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 499
5░ 2 6 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 483
6░ 2 1 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 460
Senior - F
1░ 3 6 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM  
FINA 459
2░ 2 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie