Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 573
2░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 340
3░ 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
- 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 492
2░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 462
3░ 6 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 455
4░ 2 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 343
- 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GRENDENE ANDREA 2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 547
2░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 539
3░ 4 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
4░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 528
5░ 7 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 494
6░ 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
7░ 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
8░ 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 624
2░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 604
3░ 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 574
4░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 535
5░ 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
6░ 1 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 518
7░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 505
- 5 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 624
2░ 1 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 604
3░ 1 3 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 574
4░ 4 6 CIAVARELLA GIULIO2001 LEOSPORT  
FINA 573
5░ 2 6 GRENDENE ANDREA2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 547
6░ 2 5 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 539
7░ 2 4 BUSATO GIOVANNI2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
8░ 1 2 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 535
9░ 1 7 MARCHETTO PIETRO2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
10░ 2 2 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 528
11░ 1 1 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 518
12░ 1 8 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 505
13░ 2 7 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 494
14░ 3 3 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 492
15░ 2 1 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
16░ 2 3 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
17░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 465
18░ 3 4 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 462
19░ 3 6 QUARTESAN LUCA1999 Team Verona ASD  
FINA 455
20░ 3 2 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 343
21░ 4 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 340
22░ 4 3 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
- 1 5 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
- 3 5 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
- 4 5 MINELLO ALESSANDRO2007 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 528
2░ 1 1 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 518
3░ 1 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 505
4░ 3 3 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 492
5░ 2 1 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
6░ 2 8 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 465
7░ 3 2 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 343
8░ 4 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 340
9░ 4 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
- 3 5 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
- 4 5 MINELLO ALESSANDRO 2007 HYDROS  
Juniores - M
1░ 1 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 624
2░ 1 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 604
3░ 1 3 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 574
4░ 2 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 539
5░ 1 2 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 535
6░ 2 7 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 494
7░ 2 3 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
8░ 3 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 462
- 1 5 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
Cadetti - M
1░ 4 6 CIAVARELLA GIULIO 2001 LEOSPORT  
FINA 573
2░ 2 6 GRENDENE ANDREA 2002 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 547
3░ 1 7 MARCHETTO PIETRO 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 534
Senior - M
1░ 2 4 BUSATO GIOVANNI 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 537
2░ 3 6 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 455
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie