Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
2░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
3░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
4░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
5░ 1 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 325
6░ 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
7░ 7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 551
2░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
3░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
4░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
5░ 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 366
6░ 2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
7░ 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 344
8░ 1 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
2░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
3░ 5 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 438
4░ 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 437
5░ 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 437
6░ 8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
7░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
8░ 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
2░ 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
3░ 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
4░ 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 490
5░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 471
6░ 7 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 459
7░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 457
8░ 8 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 628
2░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 579
3░ 8 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
4░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 546
5░ 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 527
6░ 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
7░ 1 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
- 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIATTINO DAVIDE2003 PADOVANUOTO  
FINA 628
2░ 1 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 579
3░ 1 8 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
4░ 2 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
5░ 4 8 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 551
6░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 546
7░ 1 2 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
FINA 527
8░ 1 6 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
9░ 1 1 DOLIC IGOR2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
10░ 2 2 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
11░ 2 5 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
12░ 2 6 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 490
13░ 2 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 471
14░ 2 7 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 459
15░ 3 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
16░ 2 1 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 457
17░ 5 6 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
18░ 5 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
19░ 3 4 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
20░ 3 5 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 438
21░ 3 3 BRIGHENTI FILIPPO2005 2001 TEAM  
FINA 437
22░ 3 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 437
23░ 2 8 MORETTI MICHAEL2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 423
24░ 3 8 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
25░ 4 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
26░ 3 1 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
27░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
28░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
29░ 3 2 COSTACURTA NICOLO'2006 2001 TEAM  
FINA 378
30░ 5 2 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
31░ 4 7 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 366
32░ 4 2 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
33░ 5 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
34░ 4 3 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 344
35░ 5 1 TONON LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 325
36░ 5 5 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
37░ 5 7 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
38░ 4 1 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 281
- 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 579
2░ 1 8 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 573
3░ 2 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 553
4░ 4 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 551
5░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 546
6░ 1 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 527
7░ 2 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 490
8░ 2 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 471
9░ 2 7 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 459
10░ 3 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
11░ 2 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 457
12░ 5 6 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
13░ 5 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
14░ 3 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 446
15░ 3 5 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 438
16░ 3 3 BRIGHENTI FILIPPO 2005 2001 TEAM  
FINA 437
17░ 3 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 437
18░ 3 8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 419
19░ 4 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
20░ 3 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 400
21░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
22░ 3 2 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 378
23░ 5 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 376
24░ 4 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 366
25░ 4 2 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
26░ 5 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 358
27░ 4 3 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 344
28░ 5 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 320
29░ 5 7 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
30░ 4 1 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 281
Juniores - M
1░ 1 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 628
2░ 1 1 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 514
3░ 2 2 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 496
4░ 2 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
5░ 2 8 MORETTI MICHAEL 2004 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 423
6░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
7░ 5 1 TONON LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 325
Cadetti - M
1░ 1 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 524
Senior - M
- 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie