Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
2░ 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
3░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
4░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 285
5░ 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
2░ 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 408
3░ 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
4░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
- 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
2░ 4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
3░ 6 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
4░ 1 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
5░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
6░ 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
3░ 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 566
4░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 6 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
6░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 410
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 4 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
3░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 566
4░ 1 5 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 2 3 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
6░ 2 4 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
7░ 1 6 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
8░ 2 6 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
9░ 2 1 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
10░ 3 3 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
11░ 1 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 410
12░ 3 4 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 408
13░ 2 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
14░ 2 2 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
15░ 3 2 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
16░ 3 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
17░ 4 4 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
18░ 4 3 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
19░ 4 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
20░ 4 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 285
21░ 4 1 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 264
- 3 1 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 574
2░ 1 4 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 570
3░ 1 2 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 566
4░ 1 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 530
5░ 2 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 470
6░ 2 4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 452
7░ 1 6 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 446
8░ 2 6 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
9░ 2 1 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
10░ 3 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
11░ 1 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 410
12░ 3 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 408
13░ 2 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
14░ 2 2 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
15░ 3 2 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
16░ 3 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 373
17░ 4 4 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 330
18░ 4 3 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
19░ 4 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
20░ 4 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 285
21░ 4 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 264
- 3 1 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie