Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
2░ 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
3░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
4░ 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
2░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 407
3░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
4░ 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 383
5░ 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
2░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 450
3░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
4░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
5░ 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
6░ 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
2░ 2 1 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
3░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 450
4░ 1 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
5░ 1 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
6░ 1 6 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
7░ 1 1 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
8░ 2 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 407
9░ 2 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
10░ 2 5 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 383
11░ 3 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
12░ 2 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
13░ 3 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
14░ 3 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
15░ 3 5 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 220
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
2░ 2 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
3░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 450
4░ 1 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 447
5░ 1 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 430
6░ 1 6 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
7░ 1 1 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
8░ 2 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 407
9░ 2 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 403
10░ 2 5 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 383
11░ 3 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
12░ 2 2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 358
13░ 3 4 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
14░ 3 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 248
15░ 3 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 220
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie