Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 310
4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 304
5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 300
3 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 281
2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 466
5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 344
3 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
2 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 288
- 7 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 514
5 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
3 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 461
6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 453
2 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 408
8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
7 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 514
1 5 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
2 4 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 466
1 3 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 461
1 6 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 453
1 2 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
1 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 408
1 8 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
2 5 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
10° 1 7 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 347
11° 2 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 344
12° 3 6 MARTA LEITER LUCREZIA2007 Team Verona ASD  
FINA 310
13° 2 3 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
14° 3 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 304
15° 3 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 300
16° 2 2 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd  
FINA 288
17° 3 3 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 281
18° 3 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 269
- 2 7 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 514
1 5 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
2 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 466
1 3 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 461
1 6 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 453
1 2 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
1 1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 408
1 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 364
2 5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 354
10° 1 7 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 347
11° 2 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 344
12° 3 6 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 310
13° 2 3 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
14° 3 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 304
15° 3 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 300
16° 2 2 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 288
17° 3 3 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 281
18° 3 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 269
- 2 7 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie