Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 367
2░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
3░ 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 299
4░ 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 295
5░ 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
6░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
2░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 451
3░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 439
4░ 3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
5░ 6 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 399
6░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 383
7░ 1 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 614
2░ 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
3░ 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 537
4░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 521
5░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
6░ 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 482
7░ 8 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 472
- 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
Note: Frazione a rana
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 614
2░ 1 5 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
3░ 1 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 537
4░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 521
5░ 2 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 503
6░ 1 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
7░ 1 1 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 482
8░ 1 8 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 472
9░ 2 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 451
10░ 2 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 439
11░ 2 3 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
12░ 2 6 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 399
13░ 2 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 383
14░ 3 5 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 367
15░ 3 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
16░ 2 1 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 303
17░ 3 6 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 299
18░ 3 7 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 295
19░ 3 3 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
20░ 3 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 251
- 1 3 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
Note: Frazione a rana
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 614
2░ 1 5 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 565
3░ 1 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 537
4░ 1 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 521
5░ 2 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
6░ 1 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 495
7░ 1 1 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 482
8░ 1 8 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 472
9░ 2 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 451
10░ 2 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 439
11░ 2 3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 403
12░ 2 6 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 399
13░ 2 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 383
14░ 3 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 367
15░ 3 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 343
16░ 2 1 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 303
17░ 3 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 299
18░ 3 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 295
19░ 3 3 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
20░ 3 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 251
- 1 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
Note: Frazione a rana
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie