Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
3░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
4░ 1 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
- 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 387
2░ 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
3░ 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 340
4░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 327
5░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
2░ 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
3░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 366
4░ 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
5░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
6░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
2░ 2 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
3░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
4░ 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
5░ 5 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
6░ 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 414
2░ 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
3░ 4 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
4░ 2 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
5░ 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
6░ 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 475
2░ 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
3░ 4 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
4░ 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
5░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 404
6░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
2░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 448
3░ 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
4░ 5 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
5░ 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
6░ 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
2░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
3░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
4░ 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 481
5░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
6░ 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
2░ 1 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
3░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
4░ 1 4 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 481
5░ 3 2 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 475
6░ 1 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
7░ 2 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
8░ 2 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 448
9░ 3 1 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
10░ 2 1 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
11░ 1 2 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
12░ 2 5 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
13░ 6 3 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
14░ 3 4 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
15░ 2 6 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
16░ 4 1 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 414
17░ 3 3 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
18░ 2 2 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
19░ 4 5 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
20░ 4 4 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
21░ 4 2 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
21░ 3 6 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 404
23░ 6 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
24░ 3 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
25░ 7 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 387
26░ 7 4 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
27░ 4 3 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
28░ 6 4 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 366
29░ 5 3 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
30░ 5 2 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
31░ 4 6 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
32░ 5 4 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
33░ 6 2 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
34░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
35░ 5 5 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
36░ 7 3 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 340
37░ 8 3 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
38░ 6 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
39░ 7 2 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 327
40░ 5 6 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
41░ 7 1 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
42░ 6 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
43░ 8 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
44░ 8 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
45░ 8 1 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
- 8 5 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
2░ 1 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
3░ 1 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
4░ 1 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 481
5░ 3 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 475
6░ 1 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 458
7░ 2 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 449
8░ 2 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 448
9░ 3 1 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
10░ 2 1 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
11░ 1 2 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 433
12░ 2 5 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 427
13░ 6 3 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
14░ 3 4 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
15░ 2 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
16░ 4 1 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 414
17░ 3 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
18░ 2 2 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 408
19░ 4 5 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 405
20░ 4 4 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
21░ 4 2 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
21░ 3 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 404
23░ 6 6 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 395
24░ 3 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
25░ 7 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 387
26░ 7 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 384
27░ 4 3 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
28░ 6 4 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 366
29░ 5 3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 366
30░ 5 2 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
31░ 4 6 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 357
32░ 5 4 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
33░ 6 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 355
34░ 5 1 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
35░ 5 5 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 350
36░ 7 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 340
37░ 8 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 339
38░ 6 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 327
39░ 7 2 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 327
40░ 5 6 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 315
41░ 7 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 297
42░ 6 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
43░ 8 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 275
44░ 8 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
45░ 8 1 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 211
- 8 5 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie