Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
2░ 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 484
3░ 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 483
4░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 431
5░ 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 419
- 7 SARCINA GIACOMO 1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 677
2░ 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 661
4░ 6 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
5░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 606
6░ 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
7░ 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 677
2░ 1 4 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 1 3 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 661
4░ 1 6 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
5░ 1 2 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 606
6░ 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
7░ 2 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
8░ 2 3 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO  
FINA 484
9░ 2 4 VAROTTO TOMMASO2004 GIS  
FINA 483
10░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 465
11░ 2 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 431
12░ 2 2 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 419
13░ 2 7 SARCINA GIACOMO1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 29
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 431
2░ 2 2 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 419
Juniores - M
1░ 1 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 661
2░ 1 2 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 606
3░ 2 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 532
4░ 2 3 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 484
5░ 2 4 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS  
FINA 483
6░ 1 1 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 465
Cadetti - M
1░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 677
2░ 1 4 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 1 7 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
Senior - M
1░ 1 6 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
2░ 2 7 SARCINA GIACOMO 1992 S.S.D Sportmanagement F.G.
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie