Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 451
2░ 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 371
3░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 285
4░ 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
5░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 561
3░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
4░ 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 474
5░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
6░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 1 5 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 561
3░ 1 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
4░ 1 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 474
5░ 2 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 451
6░ 2 3 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 371
7░ 1 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
8░ 1 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
9░ 2 6 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 285
10░ 2 4 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
11░ 2 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
2░ 1 5 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 561
3░ 1 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
4░ 1 7 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 474
5░ 2 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 451
6░ 2 3 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 371
7░ 1 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
8░ 1 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
9░ 2 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 285
10░ 2 4 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
11░ 2 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie