Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
2░ 3 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
3░ 6 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
- 5 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
2░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 430
3░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 407
4░ 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
5░ 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
2░ 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 465
3░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
4░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 458
5░ 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
6░ 5 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
7░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 430
8░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
2░ 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 499
3░ 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
4░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
5░ 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
6░ 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 466
7░ 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
8░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 580
2░ 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 558
3░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
4░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 546
5░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
6░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
7░ 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 491
8░ 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 624
2░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 617
3░ 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 615
4░ 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
5░ 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 591
6░ 2 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
7░ 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
8░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 624
2░ 1 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 617
3░ 1 5 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 615
4░ 1 8 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
5░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 591
6░ 1 2 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
FINA 586
7░ 2 6 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 580
8░ 1 3 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 577
9░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
10░ 2 1 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 558
11░ 2 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
12░ 2 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 546
13░ 2 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
14░ 2 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
15░ 3 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
16░ 3 3 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 499
17░ 4 3 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
18░ 3 7 TOSATTO EMMA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
19░ 2 8 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 491
20░ 6 4 VOLPATO SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
21░ 3 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
22░ 2 2 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
23░ 5 4 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
24░ 3 8 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
25░ 3 2 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 466
26░ 4 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 465
27░ 3 5 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
28░ 4 1 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
29░ 4 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 458
30░ 4 7 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
31░ 4 5 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
32░ 3 4 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
33░ 5 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 430
34░ 4 4 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 430
35░ 4 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
36░ 5 3 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 407
37░ 5 5 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
38░ 5 2 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 393
39░ 6 3 DESTRO LETIZIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
40░ 6 6 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
- 6 5 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 617
2░ 1 8 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 596
3░ 1 6 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 591
4░ 2 1 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 558
5░ 2 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 546
6░ 3 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
7░ 4 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
8░ 6 4 VOLPATO SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 486
9░ 5 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 482
10░ 3 8 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
11░ 4 6 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 465
12░ 4 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 463
13░ 4 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 458
14░ 4 5 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
15░ 3 4 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
16░ 5 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 430
17░ 4 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
18░ 5 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 407
19░ 5 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
20░ 5 2 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 393
21░ 6 3 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 375
22░ 6 6 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
- 6 5 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 577
2░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
3░ 2 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 538
4░ 2 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
5░ 3 3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 499
6░ 2 8 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 491
7░ 3 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
8░ 3 5 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 463
9░ 4 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 430
Senior - F
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 624
2░ 1 5 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 615
3░ 1 2 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 586
4░ 2 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 580
5░ 2 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 553
6░ 3 7 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
7░ 2 2 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 484
8░ 3 2 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 466
9░ 4 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie