Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
2░ 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 608.76
FINA 111
3░ 7 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 565.97
FINA 81
4░ 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.61
FINA 80
5░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.14
FINA 76
- 4 PIEROBON MARA 1966 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 624.21
FINA 170
2░ 5 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 671.99
FINA 158
3░ 3 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.17
FINA 158
4░ 4 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 153
5░ 7 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 669.24
FINA 144
6░ 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.43
FINA 130
7░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 547.22
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 746.68
FINA 200
2░ 2 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 704.45
FINA 168
3░ 8 SPAGNOLO GIULIA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 166
4░ 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 694.59
FINA 164
5░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 639.25
FINA 149
6░ 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 660.22
FINA 129
7░ 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.75
FINA 125
- 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 684.70
FINA 225
2░ 6 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 658.62
FINA 200
3░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 652.99
FINA 195
4░ 1 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 627.75
FINA 192
5░ 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.87
FINA 191
6░ 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.29
FINA 191
7░ 3 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 782.38
FINA 183
8░ 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 627.19
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 770.31
FINA 288
2░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
3░ 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 716.52
FINA 258
4░ 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 784.43
FINA 256
5░ 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 703.28
FINA 253
6░ 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 695.24
FINA 212
- 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 788.50
FINA 343
2░ 3 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 973.27
FINA 322
3░ 8 DAL CORSO IVAN 1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.11
FINA 315
4░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 735.24
FINA 308
5░ 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 802.11
FINA 294
6░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 694.76
FINA 255
7░ 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 739.09
FINA 254
- 2 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 880.55
FINA 564
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 955.07
FINA 549
3░ 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.35
FINA 505
4░ 6 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 833.96
FINA 442
5░ 8 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.90
FINA 365
6░ 7 TURRA ALBERTO 1992 ROVIGONUOTO 760.46
FINA 363
7░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.05
FINA 336
8░ 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.71
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 880.55
FINA 564
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 955.07
FINA 549
3░ 1 3 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 867.35
FINA 505
4░ 1 6 ROSSO ANDREA1986 G.P. NUOTO MIRA 833.96
FINA 442
5░ 1 8 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.90
FINA 365
6░ 1 7 TURRA ALBERTO1992 ROVIGONUOTO 760.46
FINA 363
7░ 2 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 788.50
FINA 343
8░ 1 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.05
FINA 336
9░ 1 2 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.71
FINA 334
10░ 2 3 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 973.27
FINA 322
11░ 2 8 DAL CORSO IVAN1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.11
FINA 315
12░ 2 6 ANTONIOL MIRKO1988 ASD ARCA NUOTO 735.24
FINA 308
13░ 2 5 BALDO ALESSANDRO1966 CITTA' SPORT VICENZA 802.11
FINA 294
14░ 3 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 770.31
FINA 288
15░ 3 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
16░ 3 8 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 716.52
FINA 258
17░ 3 5 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA 784.43
FINA 256
18░ 2 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 694.76
FINA 255
19░ 2 1 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 739.09
FINA 254
20░ 3 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 703.28
FINA 253
21░ 4 5 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 684.70
FINA 225
22░ 3 1 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 695.24
FINA 212
23░ 4 6 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 658.62
FINA 200
24░ 5 7 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 746.68
FINA 200
25░ 4 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 652.99
FINA 195
26░ 4 1 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 627.75
FINA 192
27░ 4 2 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.87
FINA 191
28░ 4 7 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.29
FINA 191
29░ 7 3 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
30░ 4 3 VIANELLO ELENA1969 NORD/EST H2O 782.38
FINA 183
31░ 4 8 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 627.19
FINA 179
32░ 6 6 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 624.21
FINA 170
33░ 5 2 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 704.45
FINA 168
34░ 5 8 SPAGNOLO GIULIA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 166
35░ 5 6 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 694.59
FINA 164
36░ 6 5 SELMO MARTINA1991 CITTA' SPORT VICENZA 671.99
FINA 158
37░ 6 3 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.17
FINA 158
38░ 6 4 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 153
39░ 5 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 639.25
FINA 149
40░ 6 7 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 669.24
FINA 144
41░ 6 2 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.43
FINA 130
42░ 5 4 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 660.22
FINA 129
43░ 5 1 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.75
FINA 125
44░ 7 5 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 608.76
FINA 111
45░ 7 7 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 565.97
FINA 81
46░ 7 2 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.61
FINA 80
47░ 7 6 SCATTOLIN CRISTINA1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.14
FINA 76
48░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 547.22
FINA 72
- 5 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 7 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 2 2 CALORE ANDREA ROBERTO1988 PADOVANUOTO 0.00
- 7 4 PIEROBON MARA1966 ANTARES NUOTO 0.00
- 3 3 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 880.55
FINA 564
2░ 1 8 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 761.90
FINA 365
3░ 1 7 TURRA ALBERTO 1992 ROVIGONUOTO 760.46
FINA 363
4░ 1 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.05
FINA 336
M30 - M
1░ 1 3 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 867.35
FINA 505
2░ 1 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.71
FINA 334
3░ 2 8 DAL CORSO IVAN 1990 POLISPORTIVA TERRAGLIO 741.11
FINA 315
4░ 2 6 ANTONIOL MIRKO 1988 ASD ARCA NUOTO 735.24
FINA 308
5░ 4 1 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 627.75
FINA 192
- 2 2 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 6 ROSSO ANDREA 1986 G.P. NUOTO MIRA 833.96
FINA 442
2░ 2 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 694.76
FINA 255
M40 - M
1░ 3 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 703.28
FINA 253
2░ 4 8 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 627.19
FINA 179
- 3 3 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M45 - M
1░ 2 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 788.50
FINA 343
2░ 3 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 716.52
FINA 258
3░ 4 5 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 684.70
FINA 225
4░ 4 6 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 658.62
FINA 200
5░ 4 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 652.99
FINA 195
6░ 6 6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 624.21
FINA 170
- 5 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 7 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 955.07
FINA 549
2░ 3 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 770.31
FINA 288
3░ 2 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 739.09
FINA 254
4░ 3 1 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 695.24
FINA 212
M55 - M
1░ 2 5 BALDO ALESSANDRO 1966 CITTA' SPORT VICENZA 802.11
FINA 294
2░ 3 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 769.01
FINA 259
3░ 4 2 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 694.87
FINA 191
4░ 5 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 639.25
FINA 149
5░ 5 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.75
FINA 125
M60 - M
1░ 5 6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 694.59
FINA 164
2░ 7 5 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 608.76
FINA 111
M65 - M
1░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 547.22
FINA 72
U25 - F
1░ 7 3 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
2░ 5 8 SPAGNOLO GIULIA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 166
3░ 6 4 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 153
M25 - F
1░ 3 5 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA 784.43
FINA 256
M30 - F
1░ 6 5 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 671.99
FINA 158
M35 - F
1░ 4 7 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.29
FINA 191
M40 - F
1░ 5 7 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 746.68
FINA 200
2░ 5 2 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 704.45
FINA 168
3░ 6 7 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 669.24
FINA 144
M45 - F
1░ 6 3 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.17
FINA 158
2░ 5 4 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 660.22
FINA 129
3░ 7 7 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 565.97
FINA 81
M50 - F
1░ 4 3 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 782.38
FINA 183
2░ 6 2 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 697.43
FINA 130
M55 - F
1░ 2 3 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 973.27
FINA 322
2░ 7 2 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 611.61
FINA 80
- 7 4 PIEROBON MARA 1966 ANTARES NUOTO 0.00
M65 - F
1░ 7 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.14
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie