Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 480
2░ 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 428
3░ 2 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 404
4░ 3 FURIN GIADA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
5░ 6 FERRARI REBECCA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 471
2░ 5 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
3░ 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 412
4░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 402
- 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 516
2░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 3 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
5░ 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 470
6░ 7 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 403
7░ 8 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 401
- 4 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 646
2░ 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 590
4░ 4 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 576
5░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 574
6░ 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 546
7░ 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
- 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 646
2░ 1 5 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 622
3░ 1 6 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 590
4░ 1 4 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO  
FINA 576
5░ 1 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 574
6░ 1 8 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 546
7░ 1 2 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
8░ 2 6 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 516
9░ 2 1 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
10░ 2 5 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
11░ 2 3 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
12░ 4 5 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 480
13░ 3 2 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 471
14░ 2 2 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 470
15░ 4 4 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 428
16░ 3 5 BISI GIOIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
17░ 3 4 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 412
18░ 4 2 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO  
FINA 404
19░ 2 7 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 403
20░ 3 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 402
21░ 2 8 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 401
22░ 4 3 FURIN GIADA2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
23░ 4 6 FERRARI REBECCA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 300
- 3 6 BOMBONATO GIOIA2006 PADOVANUOTO  
- 2 4 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
- 1 3 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 646
2░ 2 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 2 3 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 4 5 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 480
5░ 3 2 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 471
6░ 2 2 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 470
7░ 4 4 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 428
8░ 3 4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 412
9░ 4 2 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO  
FINA 404
10░ 2 7 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 403
11░ 3 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 402
12░ 4 3 FURIN GIADA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 367
13░ 4 6 FERRARI REBECCA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 300
- 3 6 BOMBONATO GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
- 2 4 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 5 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 622
2░ 1 6 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 590
3░ 1 4 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  
FINA 576
4░ 1 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 574
5░ 1 8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 546
6░ 1 2 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
7░ 2 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 516
8░ 2 5 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
Cadetti - F
1░ 3 5 BISI GIOIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 418
2░ 2 8 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 401
Senior - F
- 1 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie