Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 458
2░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
3░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 400
4░ 6 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 383
- 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 583
2░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 539
3░ 3 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 520
4░ 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 476
5░ 7 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
- 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 716
2░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 675
3░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 644
4░ 1 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
5░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 589
6░ 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 588
7░ 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 578
8░ 8 MAGOGA MATTEO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 716
2░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 675
3░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 644
4░ 1 1 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
5░ 1 6 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 589
6░ 1 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 588
7░ 2 6 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 583
8░ 1 7 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 578
9░ 2 2 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 539
10░ 2 3 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 520
11░ 1 8 MAGOGA MATTEO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 483
12░ 2 5 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 476
13░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 458
14░ 3 5 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
15░ 2 7 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
16░ 3 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 400
17░ 3 6 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 383
- 3 2 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 4 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
2░ 1 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 588
3░ 2 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 583
4░ 1 7 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 578
5░ 2 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 539
6░ 2 3 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 520
7░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 458
8░ 3 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 456
9░ 3 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 400
10░ 3 6 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 383
- 3 2 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 4 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
Juniores - M
1░ 1 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 716
2░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 675
3░ 1 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 589
4░ 1 8 MAGOGA MATTEO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 483
5░ 2 5 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 476
6░ 2 7 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
Senior - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 644
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie