Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
2░ 8 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO  
FINA 126
3░ 2 BISO STEFANO 2010 GIS  
FINA 77
4░ 3 CUSIN MARCO 2010 GABBIANO  
FINA 62
5░ 4 TURRISI LEONARDO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
6░ 6 SERAFIN RODRIGO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 42
7░ 7 DALL'OLMO GIOSUE' 2009 GIS  
FINA 42
8░ 5 FASSINA ALESSIO 2010 GIS  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DEOLA ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
2░ 6 SCAPIN MATTIA 2010 GIS  
FINA 79
3░ 2 BARCO LEONARDO 2010 GIS  
FINA 60
4░ 1 TURATO NICOLAS 2010 GIS  
FINA 54
4░ 8 ZAVATTI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 54
6░ 3 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 52
7░ 7 BERIOTTO MICHELE 2010 GABBIANO  
FINA 38
8░ 4 PERRICONE GIUSEPPE 2010 GIS  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BIGOLIN TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
2░ 5 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
3░ 3 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 90
4░ 6 SACCON SAMUELE 2010 GABBIANO  
FINA 73
5░ 4 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO  
FINA 72
6░ 1 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 71
7░ 7 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 56
8░ 8 PAGNAN CARLO 2010 AQUAPOLIS  
FINA 6
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
2░ 6 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
3░ 2 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 115
4░ 3 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
4░ 5 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 109
6░ 7 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 100
7░ 8 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
8░ 1 BAGGIO ACHILLE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 200
2░ 6 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
2░ 7 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 182
4░ 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 161
5░ 5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
6░ 3 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 157
7░ 8 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
8░ 2 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 111
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 200
2░ 1 7 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 182
2░ 1 6 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 182
4░ 2 4 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
5░ 5 1 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
5░ 1 1 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 161
7░ 1 5 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 158
8░ 1 3 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 157
9░ 1 8 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
10░ 4 5 DEOLA ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 133
11░ 5 8 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO  
FINA 126
12░ 2 6 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
13░ 2 2 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 115
14░ 1 2 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 111
15░ 2 5 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 109
15░ 2 3 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
17░ 2 7 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 100
18░ 3 2 BIGOLIN TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
19░ 2 8 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
20░ 3 5 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 93
21░ 3 3 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 90
22░ 4 6 SCAPIN MATTIA2010 GIS  
FINA 79
23░ 5 2 BISO STEFANO2010 GIS  
FINA 77
24░ 3 6 SACCON SAMUELE2010 GABBIANO  
FINA 73
25░ 3 4 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO  
FINA 72
26░ 3 1 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 71
27░ 2 1 BAGGIO ACHILLE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 70
28░ 5 3 CUSIN MARCO2010 GABBIANO  
FINA 62
29░ 4 2 BARCO LEONARDO2010 GIS  
FINA 60
30░ 5 4 TURRISI LEONARDO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 59
31░ 3 7 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 56
32░ 4 8 ZAVATTI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 54
32░ 4 1 TURATO NICOLAS2010 GIS  
FINA 54
34░ 4 3 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 52
35░ 5 6 SERAFIN RODRIGO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 42
36░ 5 7 DALL'OLMO GIOSUE'2009 GIS  
FINA 42
37░ 5 5 FASSINA ALESSIO2010 GIS  
FINA 38
38░ 4 7 BERIOTTO MICHELE2010 GABBIANO  
FINA 38
39░ 4 4 PERRICONE GIUSEPPE2010 GIS  
FINA 34
40░ 3 8 PAGNAN CARLO2010 AQUAPOLIS  
FINA 6
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie