Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
2░ 4 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
3░ 3 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 456
4░ 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 449
5░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
6░ 7 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 418
7░ 1 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 504
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 496
3░ 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 486
5░ 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 476
6░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
7░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 691
2░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 654
3░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 598
3░ 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 598
5░ 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 586
6░ 1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 573
7░ 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 543
8░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 691
2░ 1 2 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 654
3░ 1 7 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 598
3░ 1 3 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 598
5░ 1 4 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 586
6░ 1 1 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 573
7░ 1 6 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 543
8░ 2 4 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 504
9░ 2 3 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 496
10░ 2 7 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
11░ 2 6 ROSA GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 486
12░ 3 5 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
13░ 2 5 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 476
14░ 2 2 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
15░ 3 4 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
16░ 2 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 461
17░ 3 3 FUSI MATILDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 456
18░ 1 8 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
19░ 3 6 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 449
20░ 3 2 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
21░ 3 7 RABACHIN YLENIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 418
22░ 3 1 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 3 4 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 463
3░ 3 3 FUSI MATILDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 456
4░ 3 6 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 449
5░ 3 7 RABACHIN YLENIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 418
6░ 3 1 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
Juniores - F
1░ 1 5 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 691
2░ 1 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 654
3░ 1 7 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 598
4░ 1 1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 573
5░ 2 4 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 504
6░ 2 3 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 496
7░ 2 7 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 495
8░ 2 6 ROSA GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 486
9░ 3 5 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 481
10░ 2 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 469
11░ 3 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 443
Cadetti - F
1░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 598
2░ 1 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 586
3░ 2 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 461
4░ 1 8 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
Senior - F
1░ 1 6 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie