Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 263
2░ 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 262
3░ 2 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 251
4░ 5 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 240
5░ 8 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 236
6░ 7 RUSSO SVEVA 2007 2001 TEAM  
FINA 219
7░ 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 218
- 1 RETTORE MATILDE 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 337
2░ 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 335
3░ 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
4░ 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 312
5░ 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
6░ 7 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 304
7░ 1 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
8░ 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 390
2░ 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 370
3░ 7 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 370
4░ 4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 355
5░ 6 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 331
6░ 8 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 326
7░ 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 313
- 1 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 440
2░ 4 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
3░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
4░ 7 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 391
5░ 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
6░ 6 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 373
7░ 8 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 364
8░ 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 473
2░ 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 467
3░ 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
4░ 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 459
5░ 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 444
6░ 8 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 422
7░ 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 413
8░ 1 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
2░ 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 530
3░ 8 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 518
4░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 515
5░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 513
6░ 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 510
7░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 501
8░ 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
2░ 1 5 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 530
3░ 1 8 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 518
4░ 1 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 515
5░ 1 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 513
6░ 1 2 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 510
7░ 1 3 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 501
8░ 1 1 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
9░ 2 5 CANDIO SARA2005 GAM  
FINA 473
10░ 2 3 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 467
11░ 2 6 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
12░ 2 4 BELLONI ASTRID2005 GAM  
FINA 459
13░ 2 7 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
FINA 444
14░ 3 5 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 440
15░ 2 8 SONCINI SARA2005 2001 TEAM  
FINA 422
16░ 2 2 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 413
17░ 3 4 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
18░ 3 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
19░ 3 7 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 391
20░ 4 2 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd  
FINA 390
21░ 3 1 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
22░ 2 1 VIVIAN CAMILLA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
23░ 3 6 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 373
24░ 4 3 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 370
25░ 4 7 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 370
26░ 3 8 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 364
27░ 3 2 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
28░ 4 4 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 355
29░ 5 2 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 337
30░ 5 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 335
31░ 5 3 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
32░ 4 6 DELLA PENNA GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 331
33░ 4 8 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 326
34░ 4 5 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
FINA 313
35░ 5 6 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 312
36░ 5 8 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
37░ 5 7 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT  
FINA 304
38░ 5 1 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
39░ 5 4 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
40░ 6 3 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 263
41░ 6 4 MARTA LEITER LUCREZIA2007 GAM  
FINA 262
42░ 6 2 SEFA MIKAELA2004 IN SPORT  
FINA 251
43░ 6 5 SCALETCHI ESTER2006 CSS  
FINA 240
44░ 6 8 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 236
45░ 6 7 RUSSO SVEVA2007 2001 TEAM  
FINA 219
46░ 6 6 LIACI PRETTO GAIA2007 2001 TEAM  
FINA 218
- 4 1 GALVAGNI MADDALENA2007 2001 TEAM  
- 6 1 RETTORE MATILDE2007 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 518
2░ 3 4 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 410
3░ 3 7 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 391
4░ 4 3 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 370
5░ 3 8 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 364
6░ 4 4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 355
7░ 5 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 335
8░ 5 3 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 332
9░ 4 6 DELLA PENNA GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 331
10░ 4 8 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 326
11░ 5 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 312
12░ 5 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 308
13░ 5 7 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 304
14░ 5 1 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 299
15░ 6 3 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 263
16░ 6 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 GAM  
FINA 262
17░ 6 5 SCALETCHI ESTER 2006 CSS  
FINA 240
18░ 6 8 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 236
19░ 6 7 RUSSO SVEVA 2007 2001 TEAM  
FINA 219
20░ 6 6 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 218
- 4 1 GALVAGNI MADDALENA 2007 2001 TEAM  
- 6 1 RETTORE MATILDE 2007 2001 TEAM  
Juniores - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
2░ 1 5 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 530
3░ 1 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 515
4░ 1 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 501
5░ 2 5 CANDIO SARA 2005 GAM  
FINA 473
6░ 2 4 BELLONI ASTRID 2005 GAM  
FINA 459
7░ 3 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 440
8░ 2 8 SONCINI SARA 2005 2001 TEAM  
FINA 422
9░ 2 2 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 413
10░ 3 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 407
11░ 4 2 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 390
12░ 3 1 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 383
13░ 2 1 VIVIAN CAMILLA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 379
14░ 4 7 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 370
15░ 3 2 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 358
16░ 4 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 313
17░ 6 2 SEFA MIKAELA 2004 IN SPORT  
FINA 251
Cadetti - F
1░ 1 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 513
2░ 1 2 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 510
3░ 1 1 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 499
4░ 2 3 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 467
5░ 2 6 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 460
6░ 2 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 444
7░ 3 6 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 373
8░ 5 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
Senior - F
1░ 5 2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 337
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie