Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 SPERI MADDALENA 2010 GAM  
FINA 158
2░ 5 BUCAIONI SARA 2010 GIS  
FINA 146
3░ 4 PETRUCCI NICOLE 2011 GIS  
FINA 137
4░ 6 TRENTO ASIA 2010 GIS  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 173
2░ 2 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT  
FINA 141
3░ 3 CARIOLATO ZOE 2011 GIS  
FINA 135
4░ 6 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 125
5░ 5 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 FLORIO ANGELA 2011 GIS  
FINA 192
2░ 4 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 142
3░ 3 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 108
4░ 6 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
5░ 5 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 94
6░ 7 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
7░ 1 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 87
8░ 2 RAMPO CHANEL 2010 GIS  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
2░ 6 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 133
3░ 7 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 127
4░ 4 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
5░ 1 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 122
6░ 5 PAOLETTI ILARIA 2011 GIS  
FINA 111
7░ 8 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
8░ 3 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 176
2░ 2 CAMARA ESCUDERO SOFIA 2010 CSS  
FINA 170
3░ 6 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
4░ 5 BERNARDI GINEVRA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
5░ 7 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
6░ 4 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 135
7░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 122
8░ 8 FONTANESI ALESSIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 192
2░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
3░ 8 VIVALDO CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
4░ 4 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 166
5░ 7 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 155
6░ 3 PAGGI CAMILLA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 154
7░ 2 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 145
8░ 1 BELTRAME GAIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 196
2░ 7 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 191
3░ 1 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
4░ 8 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 179
5░ 4 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 177
6░ 3 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
7░ 2 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 166
8░ 6 DE SILVESTRI CATERINA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 254
2░ 3 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 224
3░ 4 FELTRIN CAROLINA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 213
4░ 6 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 212
5░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
6░ 8 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 210
7░ 5 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 209
8░ 2 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 254
2░ 1 3 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 224
3░ 1 4 FELTRIN CAROLINA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 213
4░ 1 6 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 212
5░ 1 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
6░ 1 8 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 210
7░ 1 5 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 209
8░ 2 5 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 196
9░ 6 8 FLORIO ANGELA2011 GIS  
FINA 192
9░ 3 5 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 192
11░ 2 7 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 191
12░ 3 6 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 189
13░ 1 2 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
14░ 3 8 VIVALDO CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 183
15░ 2 1 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
16░ 2 8 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 179
17░ 2 4 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 177
18░ 4 3 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 176
19░ 7 4 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 173
20░ 2 3 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
21░ 4 2 CAMARA ESCUDERO SOFIA2010 CSS  
FINA 170
22░ 2 2 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 166
23░ 3 4 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 166
24░ 5 2 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
25░ 8 3 SPERI MADDALENA2010 GAM  
FINA 158
26░ 2 6 DE SILVESTRI CATERINA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 157
27░ 3 7 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 155
28░ 3 3 PAGGI CAMILLA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 154
29░ 4 6 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 152
30░ 4 5 BERNARDI GINEVRA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
31░ 8 5 BUCAIONI SARA2010 GIS  
FINA 146
32░ 3 2 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 145
33░ 4 7 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
34░ 6 4 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 142
35░ 7 2 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT  
FINA 141
36░ 8 4 PETRUCCI NICOLE2011 GIS  
FINA 137
37░ 4 4 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 135
38░ 7 3 CARIOLATO ZOE2011 GIS  
FINA 135
39░ 5 6 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 133
40░ 8 6 TRENTO ASIA2010 GIS  
FINA 128
41░ 5 7 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 127
42░ 3 1 BELTRAME GAIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
43░ 7 6 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 125
44░ 5 4 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
45░ 4 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 122
46░ 5 1 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 122
47░ 4 8 FONTANESI ALESSIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 117
48░ 5 5 PAOLETTI ILARIA2011 GIS  
FINA 111
49░ 5 8 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 111
50░ 6 3 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 108
51░ 6 6 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 102
52░ 5 3 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
53░ 6 5 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 94
54░ 6 7 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 92
55░ 6 1 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 87
56░ 6 2 RAMPO CHANEL2010 GIS  
FINA 85
57░ 7 5 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie