Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 163
1░ 3 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 163
3░ 7 CARIOLATO ZOE 2011 GIS  
FINA 154
4░ 6 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 148
5░ 8 PETRUCCI NICOLE 2011 GIS  
FINA 145
6░ 1 PERUFFO BEATRICE 2011 GIS  
FINA 128
7░ 4 FONTANESI ALESSIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 101
8░ 5 RAMPO CHANEL 2010 GIS  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 153
2░ 4 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
3░ 6 SARTORI ISABELLA 2011 GIS  
FINA 117
4░ 1 PAOLETTI ILARIA 2011 GIS  
FINA 114
5░ 2 CAMPAGNOLO ANNA 2011 GIS  
FINA 110
6░ 7 BASSO MADDALENA 2011 GIS  
FINA 97
7░ 3 PIOVAN SVEVA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 95
8░ 8 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 167
2░ 1 DAL BRUN IRENE 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
2░ 5 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 161
4░ 2 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
5░ 4 GALLO BENEDETTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
6░ 6 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
7░ 7 VALERIO EMMA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 118
8░ 8 ZULIAN ADELE 2011 GIS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 189
2░ 5 CARLASSARA ANNA 2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
3░ 8 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 185
4░ 4 FINI GRETA AURORA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
5░ 6 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
6░ 1 BERNARDI GINEVRA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 148
7░ 3 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 144
8░ 2 SPERI MADDALENA 2010 GAM  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 256
2░ 2 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
3░ 4 FELTRIN CAROLINA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
3░ 6 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 219
5░ 7 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
6░ 8 GIRARDI CARLOTTA 2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
7░ 3 CAMARA ESCUDERO SOFIA 2010 CSS  
FINA 166
8░ 1 PAGGI CAMILLA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 153
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 256
2░ 1 2 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 245
3░ 1 6 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 219
3░ 1 4 FELTRIN CAROLINA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
5░ 1 7 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 206
6░ 2 7 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 189
7░ 2 5 CARLASSARA ANNA2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
8░ 2 8 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 185
9░ 1 8 GIRARDI CARLOTTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
10░ 3 3 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 167
11░ 1 3 CAMARA ESCUDERO SOFIA2010 CSS  
FINA 166
12░ 5 3 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 163
12░ 5 2 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 163
14░ 3 1 DAL BRUN IRENE2011 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
14░ 3 5 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 161
16░ 2 4 FINI GRETA AURORA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
17░ 5 7 CARIOLATO ZOE2011 GIS  
FINA 154
18░ 1 1 PAGGI CAMILLA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 153
19░ 4 5 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 153
20░ 2 6 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
21░ 2 1 BERNARDI GINEVRA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 148
21░ 3 2 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 148
21░ 5 6 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 148
24░ 5 8 PETRUCCI NICOLE2011 GIS  
FINA 145
25░ 2 3 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 144
26░ 2 2 SPERI MADDALENA2010 GAM  
FINA 143
27░ 3 4 GALLO BENEDETTA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
28░ 5 1 PERUFFO BEATRICE2011 GIS  
FINA 128
29░ 3 6 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 126
30░ 4 4 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 120
31░ 3 7 VALERIO EMMA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 118
32░ 4 6 SARTORI ISABELLA2011 GIS  
FINA 117
33░ 4 1 PAOLETTI ILARIA2011 GIS  
FINA 114
34░ 4 2 CAMPAGNOLO ANNA2011 GIS  
FINA 110
35░ 5 4 FONTANESI ALESSIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 101
36░ 4 7 BASSO MADDALENA2011 GIS  
FINA 97
37░ 4 3 PIOVAN SVEVA2011 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 95
37░ 3 8 ZULIAN ADELE2011 GIS  
FINA 95
39░ 4 8 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
40░ 5 5 RAMPO CHANEL2010 GIS  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie