Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Juniores F dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:01.08 GIADA GORLIER 2020
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
2░ 4 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 305
- 5 BUDISA JULIJA 2004 SC BORAC BANJA LUKA  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
2░ 7 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 409
3░ 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 404
4░ 3 GENSINI SARA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 389
5░ 1 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 387
6░ 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 364
7░ 8 CEBAN DARIA 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 348
- 2 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 MACEK SITAR MARJA 2005 PK KAMNIK  
FINA 513
2░ 3 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
3░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 457
4░ 2 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 457
5░ 6 PAMIO GIULIA 2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 455
6░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 417
7░ 1 TOBALDO SARA 2004 INN.NOVA  
FINA 403
8░ 7 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 360


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM  *
FINA 627
2░ 5 FARABEGOLI VERA 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 538
3░ 3 DE BORTOLI CRISTAL 2004 SAN VITO  
FINA 533
4░ 6 LEVSTEK MAJA 2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA  
FINA 515
5░ 2 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
6░ 7 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
7░ 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
- 8 MATASSA GINEVRA 2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 LASORSA GIULIA TERESA 2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 638
2░ 5 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO  *
FINA 612
3░ 3 BADIOLI VALENTINA 2005 VIS SAURO  *
FINA 569
4░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
5░ 2 GEMIGNANI ALICE 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 508
6░ 6 SARENAC NINA 2004 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 474
7░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
8░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 GORLIER GIADA 2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 657
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  *
FINA 620
3░ 2 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 594
4░ 6 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 588
5░ 3 BENDE EVA 2004 PK KAMNIK  
FINA 554
6░ 7 RAMIS MICHELLE 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 517
7░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 446
8░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 439


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Juniores F dal 2004 al 2005 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:01.08 GIADA GORLIER 2020
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 GORLIER GIADA2005 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 657
2░ 5 4 LASORSA GIULIA TERESA2004 RN TORINO S.S.DILETT. ARL  *
FINA 638
3░ 4 4 FORADORI MADDALENA2004 2001 TEAM  *
FINA 627
4░ 6 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  *
FINA 620
5░ 5 5 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO  *
FINA 612
6░ 6 2 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 594
7░ 6 6 RIGONI VANESSA2005 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 588
8░ 5 3 BADIOLI VALENTINA2005 VIS SAURO  *
FINA 569
9░ 6 3 BENDE EVA2004 PK KAMNIK  
FINA 554
10░ 4 5 FARABEGOLI VERA2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 538
11░ 5 7 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
12░ 4 3 DE BORTOLI CRISTAL2004 SAN VITO  
FINA 533
13░ 6 7 RAMIS MICHELLE2005 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 517
14░ 4 6 LEVSTEK MAJA2005 PLAVALNI KLUB RIBNICA  
FINA 515
15░ 3 5 MACEK SITAR MARJA2005 PK KAMNIK  
FINA 513
16░ 5 2 GEMIGNANI ALICE2005 ESSECI NUOTO  
FINA 508
17░ 4 2 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 503
18░ 4 7 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
19░ 3 3 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 480
20░ 5 6 SARENAC NINA2004 PK VRACAR BEOGRAD  
FINA 474
21░ 5 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
22░ 3 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 457
23░ 3 2 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 457
24░ 3 6 PAMIO GIULIA2005 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 455
25░ 5 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
26░ 6 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 446
27░ 6 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 439
28░ 4 1 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
29░ 3 8 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 417
30░ 1 3 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 411
31░ 2 4 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 410
32░ 2 7 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 409
33░ 2 5 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 404
34░ 3 1 TOBALDO SARA2004 INN.NOVA  
FINA 403
35░ 2 3 GENSINI SARA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 389
36░ 2 1 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 387
37░ 2 6 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 364
38░ 3 7 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 360
39░ 2 8 CEBAN DARIA2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 348
40░ 1 4 BOATTO IRENE2005 CAORLE NUOTO  
FINA 305
- 2 2 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 1 5 BUDISA JULIJA2004 SC BORAC BANJA LUKA  
- 4 8 MATASSA GINEVRA2004 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie