Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 320
2░ 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
3░ 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
4░ 3 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 278
5░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 272
6░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
7░ 7 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
2░ 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
3░ 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
4░ 1 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
5░ 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 317
6░ 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
7░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
8░ 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
2░ 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
3░ 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
4░ 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
5░ 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 354
6░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
7░ 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 324
8░ 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
1░ 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 439
3░ 6 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 429
4░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
5░ 3 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
6░ 5 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
7░ 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 386
8░ 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
2░ 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
3░ 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 459
4░ 6 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
5░ 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
6░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
7░ 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
8░ 8 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
2░ 7 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
3░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
4░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
5░ 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 485
6░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 473
7░ 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
8░ 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 543
2░ 5 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
3░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
4░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 524
5░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
6░ 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
7░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 491
8░ 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 637
3░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
4░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
5░ 7 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 563
6░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
7░ 1 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
8░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 637
3░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
4░ 1 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
5░ 1 7 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 563
6░ 1 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
7░ 3 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
8░ 2 2 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 543
9░ 2 5 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
10░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
11░ 4 3 LO DUCA ANDREA2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
12░ 2 4 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 524
12░ 1 1 SANDRI JACOPO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
14░ 3 7 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
15░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
16░ 1 8 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
17░ 2 7 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
18░ 3 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
19░ 2 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 491
20░ 2 8 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
21░ 3 5 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
22░ 3 2 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 485
23░ 3 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 473
24░ 3 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
25░ 3 6 PORTA GABRIELE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
26░ 4 1 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
27░ 4 4 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 459
28░ 4 6 SALTON ANDRES2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
29░ 4 2 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
30░ 4 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
31░ 5 4 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 439
31░ 5 1 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
33░ 5 6 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 429
34░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
35░ 4 8 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
36░ 5 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
37░ 5 3 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
38░ 6 1 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
39░ 5 5 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
40░ 6 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
41░ 5 2 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 386
42░ 7 5 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
43░ 6 5 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
44░ 6 6 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
45░ 7 3 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
46░ 5 8 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
47░ 7 4 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
48░ 6 7 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 354
49░ 6 2 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
50░ 6 8 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 324
51░ 7 1 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
52░ 8 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 320
53░ 7 2 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 317
54░ 7 7 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
55░ 7 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
56░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
57░ 8 5 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
58░ 7 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
59░ 6 3 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO  
FINA 281
60░ 8 3 SFORZIN EDOARDO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 278
61░ 8 1 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 272
62░ 8 6 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
63░ 8 7 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 563
2░ 2 2 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 543
3░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
4░ 3 7 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 516
6░ 2 7 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
7░ 3 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
8░ 3 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 473
9░ 3 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 468
10░ 3 6 PORTA GABRIELE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 467
11░ 4 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
12░ 4 2 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 444
13░ 4 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
14░ 5 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 439
14░ 5 1 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 439
16░ 5 6 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 429
17░ 4 7 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
18░ 4 8 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 414
19░ 5 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 409
20░ 5 3 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
21░ 6 1 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 405
22░ 5 5 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 390
23░ 6 4 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 388
24░ 5 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 386
25░ 7 5 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
26░ 6 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 377
27░ 6 6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
28░ 7 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 372
29░ 5 8 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
30░ 7 4 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 360
31░ 6 7 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 354
32░ 6 8 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 324
33░ 7 1 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 323
34░ 8 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 320
35░ 7 2 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 317
36░ 7 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 309
37░ 7 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 305
38░ 8 2 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 298
39░ 8 5 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 290
40░ 7 8 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
41░ 6 3 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 281
42░ 8 3 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 278
43░ 8 1 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 272
44░ 8 6 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 246
45░ 8 7 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
Juniores - M
1░ 1 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 574
2░ 3 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
3░ 2 5 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 536
4░ 1 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 516
5░ 2 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 491
6░ 2 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 489
7░ 3 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
8░ 3 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 485
9░ 4 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 459
10░ 4 6 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 448
11░ 6 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
Cadetti - M
1░ 1 4 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 650
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 637
3░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
4░ 4 3 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 528
5░ 2 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 524
Senior - M
1░ 1 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 549
2░ 1 1 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie