Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 OKNINSKA ANGELA 2008 FREE TIME  
FINA 229
2░ 4 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 201
3░ 6 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 181
4░ 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 159
5░ 3 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 FLOREA ALESSIA IOANA 2009 GIS  
FINA 208
1░ 4 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 208
1░ 6 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 208
4░ 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 204
5░ 7 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
6░ 5 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 281
2░ 1 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 267
3░ 7 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 238
4░ 4 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
5░ 6 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 217
6░ 3 PATTACINI VALERIA 2009 GAM  
FINA 215
7░ 8 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 185
8░ 5 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 317
2░ 8 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 288
3░ 7 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 271
4░ 3 GASPARINI GAIA 2008 GAM  
FINA 267
5░ 4 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 265
6░ 1 OLIBONI LINDA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
7░ 2 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 236
8░ 6 CUNICO LINDA 2009 GAM  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
2░ 4 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 303
3░ 2 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 260
4░ 1 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 256
5░ 7 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 240
6░ 3 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 234
7░ 8 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 231
8░ 5 CESTONARO GIULIA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 334
2░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 311
3░ 2 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 298
4░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 295
5░ 5 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 290
5░ 8 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 290
7░ 1 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 285
8░ 6 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 398
2░ 4 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 362
3░ 3 LUBA ELENA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 322
4░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 314
4░ 7 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 314
6░ 1 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 311
7░ 2 PAGGI GRETA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 303
8░ 6 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 447
2░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 430
3░ 3 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 425
4░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 379
5░ 6 MAROGNA ARIANNA 2008 GAM  
FINA 376
6░ 1 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 352
6░ 8 ZADRA ELISA 2008 GAM  
FINA 352
8░ 7 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 447
2░ 1 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 430
3░ 1 3 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 425
4░ 2 8 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 398
5░ 1 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 379
6░ 1 6 MAROGNA ARIANNA2008 GAM  
FINA 376
7░ 2 4 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 362
8░ 1 1 DAL BEN ASIA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 352
8░ 1 8 ZADRA ELISA2008 GAM  
FINA 352
10░ 3 7 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 334
11░ 4 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
12░ 2 3 LUBA ELENA ARIANNA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 322
13░ 5 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 317
14░ 2 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 314
14░ 2 7 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 314
16░ 3 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 311
16░ 1 7 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 311
16░ 2 1 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
FINA 311
19░ 4 4 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 303
19░ 2 2 PAGGI GRETA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 303
21░ 3 2 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 298
21░ 2 6 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 298
23░ 3 3 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 295
24░ 3 8 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 290
24░ 3 5 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd  
FINA 290
26░ 5 8 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 288
27░ 3 1 CASON LARA2009 GIS  
FINA 285
28░ 6 2 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 281
29░ 5 7 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 271
30░ 6 1 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 267
30░ 5 3 GASPARINI GAIA2008 GAM  
FINA 267
32░ 5 4 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 265
33░ 4 2 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 260
34░ 4 1 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 256
35░ 5 1 OLIBONI LINDA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 242
36░ 4 7 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 240
37░ 6 7 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 238
38░ 5 2 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 236
38░ 6 4 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 236
40░ 4 3 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 234
41░ 4 8 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 231
42░ 8 2 OKNINSKA ANGELA2008 FREE TIME  
FINA 229
43░ 3 6 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 223
44░ 5 6 CUNICO LINDA2009 GAM  
FINA 218
45░ 6 6 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 217
46░ 6 3 PATTACINI VALERIA2009 GAM  
FINA 215
47░ 4 5 CESTONARO GIULIA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 210
48░ 7 2 FLOREA ALESSIA IOANA2009 GIS  
FINA 208
48░ 7 4 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 208
48░ 7 6 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 208
51░ 7 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 204
52░ 8 4 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 201
53░ 7 7 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
54░ 7 5 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 188
55░ 6 8 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 185
56░ 6 5 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 182
57░ 8 6 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 181
58░ 8 5 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 159
59░ 8 3 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie