Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
3░ 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 396
2░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 387
3░ 3 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
4░ 2 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 487
2░ 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 473
3░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 466
4░ 5 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
5░ 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
6░ 2 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
2░ 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
3░ 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
4░ 1 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
5░ 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 501
6░ 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 592
2░ 4 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
4░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
5░ 1 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
6░ 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 626
3░ 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 605
4░ 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 570
5░ 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 562
6░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 3 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
4░ 2 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 645
5░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 628
6░ 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 628
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS) HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 1 3 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
4░ 2 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 1 2 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 645
6░ 1 5 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 628
7░ 1 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 628
8░ 2 2 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 626
9░ 2 6 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 605
10░ 3 6 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 592
11░ 3 4 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 584
12░ 3 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 582
13░ 3 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
14░ 2 4 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 570
15░ 3 1 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
16░ 7 2 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 563
17░ 2 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 562
18░ 2 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 554
19░ 3 2 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
20░ 4 3 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
21░ 4 2 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
22░ 4 6 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
23░ 4 1 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
24░ 4 4 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 501
25░ 4 5 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 498
26░ 5 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 487
27░ 5 1 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 473
28░ 5 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 466
29░ 5 5 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
30░ 7 4 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
31░ 5 3 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
32░ 6 4 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 396
33░ 5 2 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 394
34░ 6 5 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 387
35░ 6 3 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
36░ 6 2 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
37░ 7 3 BONOMO REBECCA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 319
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 584
2░ 3 1 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 567
3░ 4 2 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 524
4░ 4 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 521
5░ 4 4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 501
6░ 5 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 487
7░ 5 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 466
8░ 5 5 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 459
9░ 5 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
10░ 5 2 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 394
11░ 6 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 387
12░ 6 3 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 384
13░ 6 2 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 352
Juniores - F
1░ 1 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 714
2░ 1 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 679
3░ 1 3 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
4░ 1 2 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 645
5░ 2 2 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 626
6░ 3 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 592
7░ 3 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 582
8░ 3 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 571
9░ 7 2 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 563
10░ 2 1 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 562
11░ 2 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 554
12░ 3 2 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 543
13░ 4 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 533
14░ 7 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
15░ 7 3 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 319
Cadetti - F
1░ 2 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 628
3░ 1 1 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 628
4░ 2 6 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 605
5░ 2 4 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 570
6░ 4 1 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 514
7░ 4 5 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 498
8░ 5 1 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 473
9░ 6 4 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 396
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie