Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 351
2░ 3 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 282
3░ 7 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
4░ 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 247
5░ 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 246
6░ 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 468
2░ 4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 436
3░ 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
4░ 3 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 381
5░ 7 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 302
- 2 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
2░ 5 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 490
3░ 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 479
4░ 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 460
5░ 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 436
6░ 7 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 424
7░ 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 400
8░ 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 637
2░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 566
3░ 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
4░ 5 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
5░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
6░ 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 511
7░ 2 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 509
8░ 8 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 637
2░ 2 4 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
3░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 566
4░ 1 3 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
5░ 1 5 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
6░ 1 1 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
7░ 1 7 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 511
8░ 1 2 QALLIU MANUEL1999 PADOVANUOTO  
FINA 509
9░ 1 8 GALASSI MICHELE2004 AMATORI NUOTO  
FINA 492
10░ 2 5 PEZZOT DAVID2003 INN.NOVA  
FINA 490
11░ 2 3 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 479
12░ 3 5 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 468
13░ 2 2 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 460
14░ 2 6 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 436
15░ 3 4 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd  
FINA 436
16░ 3 6 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
17░ 2 7 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 424
18░ 2 8 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 400
19░ 2 1 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 400
20░ 3 3 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 381
21░ 4 2 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 351
22░ 3 7 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 302
23░ 4 3 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 282
24░ 4 7 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
25░ 4 4 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 247
26░ 4 5 CAVAZZIN MATTIA2004 INN.NOVA  
FINA 246
27░ 4 6 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 209
- 3 2 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
2░ 1 1 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 519
3░ 1 7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 511
4░ 1 8 GALASSI MICHELE 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 492
5░ 2 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 479
6░ 3 6 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
7░ 2 1 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 400
8░ 3 3 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 381
9░ 3 7 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 302
10░ 4 3 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 282
11░ 4 7 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 247
12░ 4 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 247
13░ 4 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 INN.NOVA  
FINA 246
Juniores - M
1░ 1 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 637
2░ 2 5 PEZZOT DAVID 2003 INN.NOVA  
FINA 490
3░ 3 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 468
4░ 2 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 460
5░ 3 4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd  
FINA 436
6░ 2 7 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 424
7░ 2 8 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 400
8░ 4 2 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 351
9░ 4 6 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 209
- 3 2 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 566
2░ 1 3 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
3░ 2 6 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 436
Senior - M
1░ 1 5 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 1 2 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO  
FINA 509
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie