Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 412
2░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 280
3░ 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 263
4░ 4 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 258
5░ 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 253
6░ 6 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 398
2░ 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
3░ 2 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 307
4░ 3 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 271
5░ 7 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 260
6░ 4 LEYES CASAS ALICE 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
2░ 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 364
3░ 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 326
4░ 2 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
5░ 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 316
6░ 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 301
7░ 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 292
- 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 492
2░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
3░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 434
4░ 4 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 426
5░ 5 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 412
6░ 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
7░ 1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 399
8░ 6 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 533
2░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
3░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
5░ 3 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 507
6░ 1 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 451
7░ 8 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
8░ 2 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO  
FINA 533
2░ 1 7 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
3░ 1 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
4░ 1 4 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
5░ 1 3 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 507
6░ 2 8 DAN BEATRICE2004 INN.NOVA  
FINA 492
7░ 2 2 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
8░ 1 1 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 451
9░ 1 8 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
10░ 2 3 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 434
11░ 1 2 CASETTO EMMA2004 INN.NOVA  
FINA 432
12░ 2 4 SARTORATO GIULIA2006 INN.NOVA  
FINA 426
13░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 FREE TIME  
FINA 412
14░ 2 5 NOCERA MARICA2005 GAM  
FINA 412
15░ 2 7 RUDELLA RACHELE2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
16░ 2 1 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 399
17░ 4 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 398
18░ 3 3 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
19░ 2 6 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 364
20░ 3 4 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 364
21░ 4 5 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
22░ 3 6 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 326
23░ 3 2 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
24░ 3 8 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 316
25░ 4 2 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 307
26░ 3 5 SPILLER ANNA2004 Acqua18 ssd  
FINA 301
27░ 3 7 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 292
28░ 5 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 280
29░ 4 3 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 271
30░ 5 3 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 263
31░ 4 7 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 260
32░ 5 4 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 258
33░ 5 5 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 253
34░ 4 4 LEYES CASAS ALICE2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 231
35░ 5 6 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 218
- 3 1 CAVALLINI GIADA2004 Acqua18 ssd  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 524
2░ 1 1 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 451
3░ 2 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 434
4░ 2 4 SARTORATO GIULIA 2006 INN.NOVA  
FINA 426
5░ 3 3 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 366
6░ 3 4 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 364
7░ 3 6 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 326
8░ 4 2 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 307
9░ 5 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 280
10░ 4 3 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 271
11░ 5 3 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 263
12░ 4 7 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 260
13░ 5 4 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 258
14░ 5 5 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 253
15░ 4 4 LEYES CASAS ALICE 2006 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 231
16░ 5 6 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 218
Juniores - F
1░ 1 3 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 507
2░ 2 8 DAN BEATRICE 2004 INN.NOVA  
FINA 492
3░ 1 8 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 444
4░ 1 2 CASETTO EMMA 2004 INN.NOVA  
FINA 432
5░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 FREE TIME  
FINA 412
6░ 2 5 NOCERA MARICA 2005 GAM  
FINA 412
7░ 2 7 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 402
8░ 2 1 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 399
9░ 4 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 398
10░ 2 6 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 364
11░ 4 5 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
12░ 3 8 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 316
13░ 3 5 SPILLER ANNA 2004 Acqua18 ssd  
FINA 301
14░ 3 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 292
- 3 1 CAVALLINI GIADA 2004 Acqua18 ssd  
Cadetti - F
1░ 1 5 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 533
2░ 1 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
3░ 1 4 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 521
4░ 2 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
5░ 3 2 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie