Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:52.26 ZUIN MATTIA (NOTTOLI NUOTO 74) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 611.00
FINA 476
2░ 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 560.00
FINA 436
3░ 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 546.00
FINA 426
4░ 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO 536.00
FINA 418
5░ 6 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA 488.00
FINA 380
6░ 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 483.00
FINA 376
7░ 1 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO 431.00
FINA 336
8░ 8 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO 329.00
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 626.00
FINA 488
2░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 617.00
FINA 481
3░ 5 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 605.00
FINA 472
4░ 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 605.00
FINA 472
5░ 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 575.00
FINA 448
6░ 3 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 409
7░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 360
- 1 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 673.00
FINA 525
2░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 656.00
FINA 511
3░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 613.00
FINA 478
3░ 8 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 613.00
FINA 478
5░ 7 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 604.00
FINA 471
6░ 1 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 602.00
FINA 469
7░ 6 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 583.00
FINA 454
8░ 3 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO 726.00
FINA 566
2░ 8 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 723.00
FINA 564
3░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 702.00
FINA 547
4░ 4 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 547
5░ 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 671.00
FINA 523
6░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 669.00
FINA 521
7░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 663.00
FINA 517
8░ 2 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 590.00
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 901.00
FINA 702
2░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 839.00
FINA 653
3░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 827.00
FINA 644
4░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 818.00
FINA 638
5░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 755.00
FINA 588
6░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 742.00
FINA 578
7░ 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 685.00
FINA 534
8░ 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 618.00
FINA 482
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:52.26 ZUIN MATTIA (NOTTOLI NUOTO 74) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 901.00
FINA 702
2░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 839.00
FINA 653
3░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 827.00
FINA 644
4░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 818.00
FINA 638
5░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 755.00
FINA 588
6░ 1 6 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 742.00
FINA 578
7░ 2 3 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO 726.00
FINA 566
8░ 2 8 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA' 723.00
FINA 564
9░ 2 5 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA 702.00
FINA 547
10░ 2 4 BALDIN ALBERTO1999 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 547
11░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 685.00
FINA 534
12░ 3 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 673.00
FINA 525
13░ 2 1 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 671.00
FINA 523
14░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 669.00
FINA 521
15░ 2 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 663.00
FINA 517
16░ 3 4 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 656.00
FINA 511
17░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 626.00
FINA 488
18░ 1 8 QUELLERBA LORENZO1999 SAN VITO 618.00
FINA 482
19░ 4 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 617.00
FINA 481
20░ 3 2 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 613.00
FINA 478
20░ 3 8 CARROCCIA FRANCESCO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 613.00
FINA 478
22░ 5 4 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 611.00
FINA 476
23░ 4 5 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 605.00
FINA 472
24░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 605.00
FINA 472
25░ 3 7 CASAGRANDA ALESSANDRO2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 604.00
FINA 471
26░ 3 1 MOLINARI MASSIMILIANO2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 602.00
FINA 469
27░ 2 2 DI BARI CHRISTIAN2003 SAN VITO 590.00
FINA 460
28░ 3 6 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 583.00
FINA 454
29░ 4 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 575.00
FINA 448
30░ 5 7 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 560.00
FINA 436
31░ 5 3 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA 546.00
FINA 426
32░ 3 3 PESCE LORENZO2003 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 422
33░ 5 5 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO 536.00
FINA 418
34░ 4 3 DE BORTOLI TOMMASO2004 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 409
35░ 5 6 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA 488.00
FINA 380
36░ 5 2 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 483.00
FINA 376
37░ 4 7 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 360
38░ 5 1 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO 431.00
FINA 336
39░ 5 8 SFORZIN EDOARDO2004 ANTARES NUOTO 329.00
FINA 257
- 4 1 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 839.00
FINA 653
2░ 2 5 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA 702.00
FINA 547
3░ 3 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 673.00
FINA 525
4░ 2 1 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 671.00
FINA 523
5░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 626.00
FINA 488
6░ 4 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 617.00
FINA 481
7░ 3 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 613.00
FINA 478
8░ 4 5 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 605.00
FINA 472
9░ 4 6 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 605.00
FINA 472
10░ 3 7 CASAGRANDA ALESSANDRO 2004 BUONCONSIGLIO NUOTO 604.00
FINA 471
11░ 3 6 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 583.00
FINA 454
12░ 4 2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 575.00
FINA 448
13░ 5 7 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 560.00
FINA 436
14░ 5 3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 546.00
FINA 426
15░ 5 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO 536.00
FINA 418
16░ 4 3 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO 525.00
FINA 409
17░ 5 6 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA 488.00
FINA 380
18░ 5 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 483.00
FINA 376
19░ 4 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO 462.00
FINA 360
20░ 5 1 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO 431.00
FINA 336
21░ 5 8 SFORZIN EDOARDO 2004 ANTARES NUOTO 329.00
FINA 257
- 4 1 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 827.00
FINA 644
2░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 818.00
FINA 638
3░ 1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 742.00
FINA 578
4░ 2 3 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO 726.00
FINA 566
5░ 2 8 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 723.00
FINA 564
6░ 1 1 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 685.00
FINA 534
7░ 2 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 663.00
FINA 517
8░ 3 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA 656.00
FINA 511
9░ 3 8 CARROCCIA FRANCESCO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 613.00
FINA 478
10░ 5 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 611.00
FINA 476
11░ 3 1 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 602.00
FINA 469
12░ 2 2 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 590.00
FINA 460
13░ 3 3 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO 541.00
FINA 422
Cadetti - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 901.00
FINA 702
2░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 755.00
FINA 588
3░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 669.00
FINA 521
Senior - M
1░ 2 4 BALDIN ALBERTO 1999 ANTARES NUOTO 702.00
FINA 547
2░ 1 8 QUELLERBA LORENZO 1999 SAN VITO 618.00
FINA 482
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie