Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 367
2░ 2 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
3░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
4░ 1 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
5░ 5 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 361
2░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 336
3░ 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
4░ 2 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 307
5░ 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 276
6░ 4 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
2░ 4 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
3░ 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
4░ 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
5░ 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
6░ 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
1░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
3░ 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 494
4░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
5░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 463
6░ 6 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 625
2░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
3░ 1 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
4░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 523
5░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 518
6░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
5░ 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 550
6░ 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 2 3 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 625
3░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 1 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 579
5░ 2 5 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 1 6 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
7░ 1 5 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 550
8░ 2 1 FERLA ALESSIO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
9░ 2 2 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 523
10░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
11░ 2 6 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 518
12░ 3 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
12░ 3 2 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
14░ 2 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
15░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 494
16░ 4 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
17░ 3 5 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
18░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 463
19░ 3 6 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 463
20░ 4 4 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
21░ 4 2 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
22░ 4 1 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
23░ 6 4 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 367
24░ 5 3 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 361
25░ 6 2 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
26░ 4 5 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
27░ 5 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 336
28░ 4 6 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
29░ 6 3 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
30░ 5 6 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
31░ 5 2 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 307
32░ 5 1 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 276
33░ 5 4 PETRUK YURIJ2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 269
34░ 6 1 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
35░ 6 5 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
2░ 3 2 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
3░ 4 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
4░ 3 6 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 463
5░ 4 4 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
6░ 4 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
7░ 4 1 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 371
8░ 6 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 367
9░ 5 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 361
10░ 6 2 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 358
11░ 4 5 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 344
12░ 5 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 336
13░ 4 6 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
14░ 6 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 322
15░ 5 6 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 314
16░ 5 2 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 307
17░ 5 1 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 276
18░ 5 4 PETRUK YURIJ 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 269
19░ 6 1 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
20░ 6 5 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 229
Juniores - M
1░ 1 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
2░ 1 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 564
3░ 2 1 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 536
4░ 3 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 508
5░ 2 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 507
6░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 494
7░ 3 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 463
Cadetti - M
1░ 1 4 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 627
2░ 2 3 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 625
3░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 604
4░ 1 5 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 550
5░ 2 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 523
6░ 2 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 518
Senior - M
1░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
2░ 3 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie